Комбат рассказал об отступлении ВСУ из Константиновки
МОСКВА, 22 июня — РИА Новости.
Боевики ВСУ минируют позиции собственных военнослужащих, чтобы не допустить их выхода из окружения в Константиновке, сообщил в видео Минобороны РФ командир батальона 78-го мотострелкового полка группировки войск «Южная» с позывным ДЗ.
«На пути встречаются различные препятствия, в основном это минирование. Из-за этого возникают проблемы. Куда бы ни заходили, везде растяжки и мины — разных типов и видов. Причем минируют даже свои позиции, чтобы, по сути, никто никуда не смог уйти», — рассказал комбат о действиях подразделений ВС РФ в Константиновке.
По его словам, украинские боевики в Константиновке пока не осознают своего положения, поскольку уже около месяца находятся в окружении и не могут покинуть свои позиции.
«Им раз в неделю просто сбрасывают посылки. И то они не успевают их забрать. Поэтому все, что мы обнаруживаем, уничтожаем. Они не двигаются, не перемещаются, не могут подтянуть ни новые резервы, ни огневые средства, ни разведку», — добавил ДЗ.
Константиновка находится на севере ДНР, в 55 километрах от Донецка. Ранее город был важным логистическим узлом, через который осуществлялись основное снабжение и ротация украинских сил в Краматорско-Славянской агломерации. Его освобождение откроет российским войскам путь для дальнейшего продвижения в направлении Краматорска и Славянска.
Источник и фото - ria.ru