Мишустин подчеркнул важность создания технологий ИИ в России
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости.
Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что создание отечественных технологий в сфере искусственного интеллекта сегодня напрямую связано с национальной конкурентоспособностью и цифровым суверенитетом страны.
Выступая на пленарной сессии форума «Цифровые решения», Мишустин отметил, что государства, претендующие на лидерство в области ИИ, все чаще ограничивают передачу ключевых технологий, тем самым усиливая зависимость других стран от собственных решений.
«Мы не можем допустить для себя такого сценария. Поэтому поддержка и создание собственных технологий — это сегодня вопрос национальной конкурентоспособности и цифрового суверенитета страны», — подчеркнул премьер-министр.
Форум «Цифровые решения» проходит в Национальном центре «Россия» с 6 по 10 октября. РИА Новости является генеральным информационным партнером мероприятия.
Источник и фото - ria.ru