Многие страны подали заявки на присоединение к ШОС, заявил посол России | Новости MOS.NEWS
Ср, 23 сентября €96.59 $84.07
zen-yandex

Общество

назад

Многие страны подали заявки на присоединение к ШОС, заявил посол России

Многие страны подали заявки на присоединение к ШОС, заявил посол России
Многие страны подали заявки на вступление в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), включая те, которые находятся за пределами Евразии, сообщил посол России в Китае Игорь Моргулов в интервью РИА Новости.

По его словам, ШОС становится все более привлекательной на международной арене, что подтверждают многочисленные заявки государств. Саммит ШОС пройдет с 31 августа по 1 сентября в китайском городе Тяньцзинь. Организация была основана в 2001 году и включает в себя такие страны, как Белоруссия, Индия, Иран, Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан, Пакистан и Узбекистан. Афганистан и Монголия являются странами-наблюдателями, а Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, ОАЭ, Турция и Шри-Ланка - странами-партнерами.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Дроны "Севера" в сентябре сожгли более 110 схронов ВСУ под Харьковом
Общество
23 сентября 2026 52
БЕЛГОРОД, 23 сентября — РИА Новости.
Две группы ВСУ пытались выйти из окружения в Харьковской области
Общество
23 сентября 2026 31
МОСКВА, 23 сентября — РИА Новости.
ВСУ перебросили подразделения охраны и ремонтников для обороны Сум
Общество
23 сентября 2026 34
МОСКВА, 23 сентября — РИА Новости.
В Красноярском крае медведь убил мужчину
Происшествия
23 сентября 2026 58
КРАСНОЯРСК, 23 сен - РИА Новости.
В Киеве третий раз за ночь объявили воздушную тревогу
Общество
23 сентября 2026 57
МОСКВА, 23 сентября, РИА Новости.
Диетолог дала несколько советов, как не набрать вес после похудения
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS