"Ничего сложного": в ЕС дали совет Зеленскому после слов Путина | Новости MOS.NEWS
Вт, 02 июня €86.25 $71.55
zen-yandex

Общество

назад

"Ничего сложного": в ЕС дали совет Зеленскому после слов Путина

"Ничего сложного": в ЕС дали совет Зеленскому после слов Путина
МОСКВА, 11 мая — РИА Новости.

Кипрский журналист Алекс Христофору в своем YouTube-эфире выразил мнение, что Владимир Зеленский должен стремиться к встрече с президентом России Владимиром Путиным именно в Москве, а не в третьей стране.

«Путин ясно дал понять, что согласится на встречу только для заключения окончательных соглашений, поэтому не стоит искать третью страну — просто поезжай в Москву. В этом нет ничего сложного», — отметил он.

По мнению эксперта, отказ Зеленского приехать в Москву будет свидетельствовать о нежелании мирно урегулировать конфликт на Украине.

«Без этого мира не будет, а пустые формальности лишь затянут противостояние между Россией и Украиной», — добавил журналист.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин заявил журналистам, что встреча с Зеленским в третьей стране возможна лишь при условии достижения окончательных договоренностей о долгосрочном мирном соглашении. Он подчеркнул, что необходимо поставить «окончательную точку» в конфликте.

Путин также отметил, что Зеленский может приехать в Москву, если пожелает, и предложил провести личную встречу.

Ранее представитель Кремля Юрий Ушаков заявил, что переговорщики из Киева знают, что нужно сделать для урегулирования, однако многое зависит от политического руководства Украины.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Треть иностранных наемников ВСУ воюют в Харьковской области
Общество
Росконгресс предупредил о риске стагфляции в развитых странах
Общество
Кнайсль дала США совет, как решить кризис вокруг Ирана
Общество
2 июня 2026 47
МОСКВА, 2 июня — РИА Новости.
В Госдуме предложили продлить режим самозанятости
Общество
2 июня 2026 57
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости.
"Только с Россией": на Западе сделали неожиданное заявление о войне
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS