04.06.2026 09:48
14
Орешкин призвал отойти от оборонительной модели в отношениях с Западом
Россия должна уходить от исключительно оборонительной модели в отношениях с западными странами, поскольку прежний мир уже не вернется, заявил заместитель руководителя администрации президента РФ Максим Орешкин на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).«Надо отходить от исключительно оборонительной модели.
Россия должна уходить от исключительно оборонительной модели в отношениях с западными странами, поскольку прежний мир уже не вернется, заявил заместитель руководителя администрации президента РФ Максим Орешкин на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
«Надо отходить от исключительно оборонительной модели. По большому счету, мы уже от этого отошли. И дальше нужно отходить все больше и больше. Главное — не ждать, что старое вернется», — сказал он, отвечая на вопрос о необходимости менять подход к ответам на санкции западных стран и переходить от реактивной модели к опережающей.
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 5 июня. РИА Новости — информационный партнер форума.
Источник и фото - ria.ru