Пензенская фабрика начала выпуск инновационных желейных конфет | Новости MOS.NEWS
Чт, 06 августа €93.19 $80.93
zen-yandex

Общество

назад

Пензенская фабрика начала выпуск инновационных желейных конфет

Пензенская фабрика начала выпуск инновационных желейных конфет
САРАТОВ, 6 августа — РИА Новости.

Пензенская кондитерская фабрика, в прошлом году отметившая 100-летний юбилей, начала выпуск новых для России желейных конфет в коллагеновой оболочке под брендом «Нео ботаника», сообщил губернатор Олег Мельниченко.

Глава региона в четверг посетил предприятие. Сейчас на фабрике работают более тысячи человек, а годовой объем производства превышает 22 тысячи тонн сладостей. Ассортимент включает более 130 наименований конфет, ириса, зефира, вафель, пряников, печенья и пастилы. Продукция предприятия ежегодно получает высокие награды.

«Обсудили с исполнительным директором предприятия Константином Александровичем Суворовым перспективы развития кондитерского рынка и расширения присутствия на нем продукции Пензенской кондитерской фабрики. Начат выпуск инновационных для России желейных конфет в коллагеновой оболочке под торговой маркой „Нео ботаника“, — рассказал Мельниченко в канале на платформе „Макс“ по итогам визита на фабрику.

Губернатор отметил, что у предприятия есть большой экспортный потенциал. По его словам, кондитерский кластер региона во многом сформировался именно благодаря Пензенской кондитерской фабрике.

«Пензенские сладости поставляются в Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Киргизию, Азербайджан, Беларусь, Израиль, Монголию, Китай, Южную Корею, Иран, США, Канаду, а также в ряд стран Европы, несмотря на то, что в последнее время мы с ними не очень дружим», — добавил глава региона.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Спецоперация, 6 августа: ВСУ за сутки потеряли почти 1400 военных
Общество
6 августа 2026 25
МОСКВА, 6 авг – РИА Новости.
Минфин рассмотрит запрос бизнеса о возможности компенсации расходов
Общество
6 августа 2026 25
ЧОЛПОН-АТА (Киргизия), 6 авг - РИА Новости.
Путин запретил передавать отчужденные акции Шереметьево иностранцам
Общество
6 августа 2026 53
РИА НовостиПутин поручил правительству при отчуждении акций «Шереметьево» установить условие о запрете на их передачу по...
В Сан-Франциско задержали украинку за 15 лет нелегального проживания в США
Общество
Первый миллион тонн зерна намолочен в Татарстане
Общество
6 августа 2026 54
КАЗАНЬ, 6 авг – РИА Новости.
Пензенская фабрика начала выпуск инновационных желейных конфет
Общество
6 августа 2026 53
САРАТОВ, 6 августа — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS