Премьер Литвы признал отсутствие доказательств угроз со стороны России
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости.
Премьер-министр Литвы Миндаугас Синкявичюс заявил, что у него нет доказательств угроз со стороны России.
«Есть ли какие-либо доказательства или данные разведки, указывающие на то, что Россия к чему-то готовится? На самом деле, таких данных нет», — сказал Синкявичюс на встрече с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте.
Президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что Россия не готовится к боевым действиям с Европой, и для этого нет никаких оснований. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее также заявлял, что Россия не угрожает ни одному государству в Европе.
При этом Россия в последние годы отмечает беспрецедентную активность НАТО у своих западных границ. Альянс расширяет инициативы и объясняет это необходимостью «сдерживания российской агрессии». В Кремле подчеркивали, что РФ никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, которые могут быть опасны для ее интересов.
Источник и фото - ria.ru