"Принять условия". Заявление Зеленского о переговорах разозлило французов
МОСКВА, 4 окт — РИА Новости.
Пользователи французского издания Le Figaro активно отреагировали на слова Владимира Зеленского о предстоящей трехсторонней встрече России, Украины и США.
Ранее глава киевского режима сообщил, что в конце октября США намерены организовать переговоры с участием представителей России и Украины.
До этого пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркивал, что Киеву необходимо принять решение и начать переговорный процесс, поскольку пространство для выбора у украинских властей сокращается на фоне наступательных действий ВС России.
В Москве заявляли о готовности возобновить трехсторонний формат переговоров между Россией, США и Украиной. Сейчас обсуждается возможность нового раунда в октябре. Предыдущая встреча в таком формате состоялась в феврале в Женеве.
Российское руководство не раз отмечало, что Москва стремится к устранению причин конфликта и достижению устойчивого мира, а не к временным перемириям, которыми ВСУ могут воспользоваться для перевооружения и подготовки новых атак.
Источник и фото - ria.ru