СМИ: США могут начать возвращать дипломатов в посольства на Ближнем Востоке | Новости MOS.NEWS
Вт, 25 августа €97.44 $83.29
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: США могут начать возвращать дипломатов в посольства на Ближнем Востоке

СМИ: США могут начать возвращать дипломатов в посольства на Ближнем Востоке
МОСКВА, 25 авг — РИА Новости.

США уже на этой неделе могут начать возвращать в свои посольства на Ближнем Востоке дипломатов, эвакуированных на фоне конфликта с Ираном, сообщает New York Times со ссылкой на внутренний документ Госдепартамента.

По данным издания, Госдеп готовится к возвращению американских дипломатов в посольства в регионе, откуда их ранее вывезли до и во время обострения с Ираном. Отмечается, что процесс возвращения сотрудников и постепенная отмена чрезвычайных мер в дипмиссиях могут стартовать уже на этой неделе.

Газета пишет, что такой шаг может указывать на то, что администрация президента США Дональда Трампа не ожидает возобновления масштабных боевых действий.

Согласно документу, первыми дипломаты должны вернуться в посольство США в Ливане, хотя оно пока не будет укомплектовано полностью. В дальнейшем, как следует из материалов, штат должен быть полностью восстановлен в трех посольствах — в Израиле, Иордании и Омане. В дипмиссиях в ОАЭ, Саудовской Аравии, Катаре и Ливане планируется заполнить до 85% штатных должностей, а в Ираке, Кувейте и Бахрейне — до 75%.

США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, после чего Тегеран ответил своими атаками. В середине июня Иран и Вашингтон подписали меморандум о прекращении боевых действий, однако впоследствии снова обменялись ударами. Сейчас конфликт остается неурегулированным, но активные боевые действия не ведутся, а США делают ставку на экономическое давление.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Сотрудники уголовного розыска Восточного округа задержали жителя столицы за кражу электровелосипеда курьера
ВАО
25 августа 2026 40
В полицию за помощью обратился работник службы доставки и сообщил, что у него похитили электровелосипед стоимостью 65 ты...
СМИ: США могут начать возвращать дипломатов в посольства на Ближнем Востоке
Общество
В Кремле указали на неоднократные заявления о размещении НАТО на Украине
Общество
Галлахер призвал к продолжению диалога России и Ватикана
Общество
25 августа 2026 53
МОСКВА, 25 августа — РИА Новости.
Больницы Московской области оснастили 14 операционными микроскопами
Здоровье
25 августа 2026 69
МОСКВА, 25 августа — РИА Новости.
Посольство подтвердило гибель россиянина на Бали
Общество
25 августа 2026 54
ДЖАКАРТА, 25 авг - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS