Во Франкфурте-на-Майне прогремели два взрыва
Во Франкфурте-на-Майне прогремели два взрыва, которые, по данным немецкой полиции, могут быть связаны с деятельностью организованной преступности, сообщает Bild со ссылкой на правоохранительные органы.Как пишет издание, в ночь на четверг в городе почти одновременно раздались два взрыва.
Во Франкфурте-на-Майне прогремели два взрыва, которые, по данным немецкой полиции, могут быть связаны с деятельностью организованной преступности, сообщает Bild со ссылкой на правоохранительные органы.
Как пишет издание, в ночь на четверг в городе почти одновременно раздались два взрыва. Один из эпизодов произошел на центральной торговой улице Цайль.
Сигнал тревоги поступил на пульт дежурного около 4:20 по местному времени, что соответствует 5:20 мск. По информации полиции, одна детонация произошла у торгового киоска, а другая — рядом с магазином в районе Бергерштрассе. На месте работают многочисленные экстренные службы, данных о пострадавших пока нет.
Bild отмечает, что этот случай стал продолжением серии похожих инцидентов в регионе. Ранее на этой неделе несколько взрывов произошли во Франкфурте и соседнем Оффенбахе. Тогда в ходе оперативных мероприятий был задержан подозреваемый — 15-летний гражданин Нидерландов, который сейчас находится под арестом.
Немецкие правоохранители предполагают, что произошедшее может быть связано с криминальной деятельностью в Германии.
Источник и фото - ria.ru