Украина атаками на КТК наносит удары по Казахстану и США, заявил Песков | Новости MOS.NEWS
Сб, 25 июля €88.89 $78.03
zen-yandex

Общество

назад

Украина атаками на КТК наносит удары по Казахстану и США, заявил Песков

Украина атаками на КТК наносит удары по Казахстану и США, заявил Песков
ОМСК, 25 июля — РИА Новости.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что атаки Украины на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) фактически затрагивают не только Казахстан, но и США, поскольку среди акционеров есть в том числе американские компании.

«Сейчас де-факто речь идет о том, что Украина наносит удары и по Казахстану, и по Соединенным Штатам Америки, потому что акционерами КТК являются и Казахстан, и американские компании. Конечно, это будет упоминаться», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, будет ли обсуждаться ситуация вокруг КТК на встрече лидеров России и Казахстана в Омске.

Он добавил, что эта тема будет поднята, а также напомнил, что президент России Владимир Путин пообещал в ходе встречи проинформировать казахстанского коллегу Касым-Жомарта Токаева о ходе специальной военной операции.

Путин и Токаев в субботу встретились на полях XXII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Омске, который проходит 24–25 июля.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Контакты Путина с лидерами ближневосточных стран пока не планируются
Общество
25 июля 2026 40
Переписанный текст на русском:Контакты президента России Владимира Путина с руководителями стран Ближнего Востока пока н...
Новак заявил о сокращении дефицита на рынке топлива в регионах
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS