В ЕР выступили за постепенность при корректировке условий приема в вузы
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости.
«Единая Россия» настаивает на плавном и взвешенном подходе к возможным изменениям условий поступления в вузы, сообщил замруководителя фракции в Госдуме Евгений Ревенко.
«Любое резкое изменение требований или отмена отдельных льгот могут серьезно отразиться на шансах абитуриентов, поэтому корректировки нужно вводить постепенно и с учетом всех последствий», — приводит слова Ревенко сайт партии.
Он подчеркнул, что правила должны быть понятны школьникам и их семьям, которые заранее готовятся к поступлению. По его словам, предложения по изменению приемной кампании обсуждаются в рамках новой народной программы партии.
«Наша задача — сохранить действующие эффективные механизмы, устранить выявленные недостатки и сделать путь от школьного экзамена до поступления на бюджет более справедливым и предсказуемым», — говорится в публикации.
Источник и фото - ria.ru