В ФСБ рассказали подробности о готовившемся покушении на госдеятеля | Новости MOS.NEWS
Пн, 01 июня €82.64 $71.02
zen-yandex

Общество

назад

В ФСБ рассказали подробности о готовившемся покушении на госдеятеля

В ФСБ рассказали подробности о готовившемся покушении на госдеятеля
МОСКВА, 14 ноября — РИА Новости.

Российская ФСБ сообщила, что Киев применил видеокамеру, замаскированную под вазу с цветами и управляемую из-за границы, при подготовке сорванного покушения на российского государственного деятеля на Троекуровском кладбище.

По данным ФСБ, спецслужбы Украины планировали убийство одного из высокопоставленных российских чиновников во время его визита на могилы близких родственников на Троекуровском кладбище в Москве. Для реализации этого теракта были завербованы четыре человека, включая мигранта из Центральной Азии.

В ходе расследования были изъяты средства связи, в которых обнаружена переписка задержанных с сотрудником украинских спецслужб через мессенджеры WhatsApp и Signal, подтверждающая подготовку покушения. Также была обнаружена и изъята видеокамера, замаскированная под вазу с цветами, оснащённая возможностью дистанционного управления и передачи данных за границу, использовавшаяся при подготовке диверсионно-террористического акта.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Сборная США по футболу обыграла команду Сенегала в товарищеском матче
Спорт
1 июня 2026 56
Сборная США по футболу одержала победу над Сенегалом в товарищеском матче, который состоялся в Шарлотте.
Додон назвал решение выйти из СНГ ударом для экономики Молдавии
Общество
Силы ПВО за неделю уничтожили не менее 2265 украинских дронов
Общество
1 июня 2026 40
МОСКВА, 1 июня — РИА Новости.
"Просто ошеломляет". На Западе выступили с угрозами в адрес Прибалтики
Общество
Йоси признали MVP домашнего чемпионата мира
Спорт
1 июня 2026 85
МОСКВА, 1 июн — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS