Пилот в США умер от аллергии на мясо | Новости MOS.NEWS
Вс, 27 сентября €95.87 $84.34
zen-yandex

Общество

назад

Пилот в США умер от аллергии на мясо

Пилот в США умер от аллергии на мясо
МОСКВА, 14 ноября — РИА Новости.

Пилот из американского штата Нью-Джерси стал первым человеком, умершим от аллергии на мясо, вызванной укусом клеща, сообщает медицинский журнал Journal of Allergy and Clinical Immunology: In Practice.

По данным исследователей, 47-летний мужчина почувствовал ухудшение самочувствия через четыре часа после того, как съел гамбургер в сентябре 2024 года. Вечером его нашли без сознания на полу в ванной комнате. Вскрытие не выявило явных причин смерти, которая наступила внезапно и необъяснимо.

В статье отмечается, что это первый задокументированный случай летального исхода, связанного с альфа-гал синдромом (АГС), возникшим после употребления мяса.

Только в апреле при анализе крови у пациента были обнаружены антитела к сахару альфа-гал — веществу, присутствующему в крови таких животных, как коровы, олени, козы и свиньи. Клещи, питающиеся кровью этих животных, переносят альфа-гал в свою слюну, которая при укусе может передаваться человеку.

Укус клеща может привести к развитию АГС — повышенной чувствительности к альфа-галу, вызывающей аллергические реакции на мясо. Симптомы включают тошноту, желудочные спазмы, диарею, крапивницу и затруднённое дыхание. В США большинство случаев связано с клещом-звездоносом, распространённым на северо-востоке, юге и в Среднем Западе страны.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ВС России поразили логистический центр , где хранилась западная помощь ВСУ
Общество
27 сентября 2026 21
Минобороны РФ сообщило, что в Киевской области был поражен логистический центр компании «Залмер групп», где, по его данн...
Рауль Росас победил Раони Барселоса в главном бою UFC Fight Night 289
Спорт
27 сентября 2026 25
МОСКВА, 27 сентября — РИА Новости.
"Чикаго" на своем льду обыграл "Сент-Луис" в предсезонном матче НХЛ
Общество
27 сентября 2026 56
МОСКВА, 27 сен — РИА Новости.
Священник сравнил награждение Зеленского в Нью-Йорке со скандалом с Гунько
Общество
27 сентября 2026 55
ВАШИНГТОН, 27 сентября — РИА Новости.
Боевики "Азова"* агитируют в укранских детских лагерях, заявил Мирошник
Общество
27 сентября 2026 58
Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 27 сентября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS