В Госдуме допустили признание Telegram экстремистской организацией | Новости MOS.NEWS
Сб, 05 сентября €100.57 $86.59
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме допустили признание Telegram экстремистской организацией

В Госдуме допустили признание Telegram экстремистской организацией
МОСКВА, 24 февраля – РИА Новости.

Если администрация мессенджера Telegram в течение ближайших полутора месяцев не начнет сотрудничать с профильными российскими ведомствами по борьбе с террористическими угрозами, сервис может быть признан в России экстремистской организацией, заявил РИА Новости заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.

«Я считаю, что если Telegram в течение месяца-полутора не предпримет необходимые шаги, а именно не начнет взаимодействовать с Роскомнадзором и ФСБ в вопросах противодействия террористическим угрозам, то ФСБ может принять исчерпывающие меры для признания Telegram экстремистской организацией», — отметил Свинцов.

Депутат напомнил, что на прошлой неделе прошло заседание профильного комитета Госдумы, на котором министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев сообщил о наличии у ФСБ неопровержимых данных об использовании Telegram для управления террористическими группировками на территории России.

В свою очередь, ФСБ в субботу заявила, что располагает достоверной информацией о том, что Вооружённые силы Украины и украинские спецслужбы способны в кратчайшие сроки получать данные из мессенджера Telegram и применять их в военных целях. Роскомнадзор, в свою очередь, указывал на систематические нарушения российских законов со стороны Telegram, из-за чего к сервису были применены ограничения — замедлена загрузка «тяжёлых» файлов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Сезон опасных штормов на Балтике начнется на месяц раньше
Общество
5 сентября 2026 52
КАЛИНИНГРАД, 5 сентября — РИА Новости.
В Сбербанке рассказали, как мошенники вовлекают россиян в дропперство
Общество
5 сентября 2026 55
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен — РИА Новости.
Синоптик рассказала, сколько теплых дней ждут москвичей на следующей неделе
Общество
Минюст США опроверг информацию о приостановке сотрудничества с Канадой
Общество
Стали известны отрасли со средней зарплатой выше 200 тысяч рублей
Общество
5 сентября 2026 91
В июне средняя зарплата свыше 200 тысяч рублей была зафиксирована в 20 отраслях российской экономики, свидетельствуют да...
"Ливерпуль" благодаря дублю Исака одержал первую победу в сезоне АПЛ
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS