В Госдуме отреагировали на призыв Сикорского готовиться к войне | Новости MOS.NEWS
Пт, 10 июля €86.59 $75.93
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме отреагировали на призыв Сикорского готовиться к войне

В Госдуме отреагировали на призыв Сикорского готовиться к войне
МОСКВА, 26 февраля — РИА Новости.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа прокомментировал призыв министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского к своим гражданам готовиться к войне. Он отметил, что можно лишь догадываться, что происходит в сознании Сикорского и какие образы войн ему снятся.

«Трудно понять, что именно происходит в воспалённом воображении некоторых людей и какие войны им видятся. Мы слышим много подобных заявлений и можем лишь предполагать, что ими хотели сказать. К сожалению, сегодня таких высказываний немало», — сказал Чепа в интервью «Ленте.ру».

Ранее в среду, выступая в сейме, Сикорский заявил, что нынешняя ситуация в Европе заставляет Польшу готовиться к конфликту в масштабах, которые испытывали их деды и прадеды.

Министр также подчеркнул важность дальнейшего укрепления оборонной готовности страны и развития союзнических отношений, прежде всего в рамках Европейского союза и при поддержке США. По его мнению, исход конфликта вокруг Украины имеет решающее значение для безопасности Польши и баланса сил в Европе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Ногинске к сентябрю завершат благоустройство Богородского бульвара и лесопарка «Волхонка»
Общество
9 июля 2026 242
Благоустройство Богородского бульвара и лесопарка «Волхонка» в Ногинске планируется завершить в сентябре, сообщил губернатор...
Сотрудники СБУ избили первого замдиректора "Украинской бронетехники"
Общество
Федеральная комиссия вновь рассмотрит проект триумфальной арки в Вашингтоне
Общество
На Ставрополье не выявили превышения вредных веществ после атаки БПЛА
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS