В Госдуме предложили маркировать корм для животных | Новости MOS.NEWS
Пт, 09 октября €94.97 $84.9
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме предложили маркировать корм для животных

В Госдуме предложили маркировать корм для животных
МОСКВА, 9 окт — РИА Новости.

Корма для животных необходимо маркировать цифровым способом, чтобы можно было отслеживать путь продукции и оперативно изымать партии, способные нанести вред здоровью питомцев, считает депутат Госдумы Ольга Степченко («Новые люди»).

По словам депутата, также следует разработать четкие и обязательные требования к безопасности наполнителей и игрушек, в том числе запретить использование токсичных материалов и красителей.

«За некачественную продукцию следует ввести обязанность изымать опасные партии из продажи», — добавила политик.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Госдуме предложили маркировать корм для животных
Общество
9 октября 2026 14
МОСКВА, 9 окт — РИА Новости.
В ОАЭ рассказали о склонности пилота Flydubai к терроризму
Общество
9 октября 2026 41
ДУБАЙ, 9 окт — РИА Новости.
В Москве проиндексируют стоимость проезда по МСД
Авто
9 октября 2026 30
МОСКВА, 9 октября — РИА Новости.
Власть в Великом Бурлуке захватили бывшие заключенные — дезертиры из ВСУ
Общество
В Калининградской области сухогруз сел на мель из-за непогоды
Происшествия
9 октября 2026 68
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS