В Подмосковье завершился восьмой "Кубок Александра Овечкина"
МОСКВА, 8 августа - РИА Новости.
В Подмосковье завершился восьмой «Кубок Александра Овечкина»: в субботу прошли финал и гала-матч с участием звезд спорта, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.
По информации пресс-службы, в этом году турнир проходил с 31 июля на «Красногорск Арене» имени В. В. Петрова и «Арене Мытищи» имени В. И. Шалимова. В субботу там состоялись финал и гала-матч с участием известных спортсменов. На закрытие турнира в Мытищи приехал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он пообщался с юными хоккеистами, поприветствовал участников и гостей соревнований, а также вместе с Александром Овечкиным провел символическое вбрасывание шайбы. В церемонии открытия также участвовал депутат Мособлдумы, олимпийский чемпион Александр Легков.
Как сообщили в пресс-службе, за восемь лет в «Кубке Александра Овечкина» приняли участие 118 команд и более 2 тысяч юных хоккеистов. Матчи посетили свыше 20 тысяч зрителей, а трансляции с ледовых арен посмотрели около 2 миллионов человек.
«Хоккей — национальный вид спорта. В нашей стране это знают все благодаря богатой истории этого вида спорта и легендарным игрокам. И сегодня на лед снова вышли мастера мирового уровня. Самое главное, что они не устают общаться с подрастающим поколением, приезжают в детские школы в самых разных городах нашей страны, дают мастер-классы и делятся опытом», — отметил Воробьев, слова которого приводятся в сообщении.
Источник и фото - ria.ru