Вице-президента Филиппин заподозрили в растрате, пишут СМИ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 08 февраля €91.05 $77.05
zen-yandex

Общество

назад

Вице-президента Филиппин заподозрили в растрате, пишут СМИ

Вице-президента Филиппин заподозрили в растрате, пишут СМИ
МОСКВА, 12 декабря – РИА Новости.

Вице-президент Филиппин Сара Дутерте может быть замешана в растрате государственных средств на сумму свыше 600 миллионов филиппинских песо (более 10 миллионов долларов), сообщает филиппинская газета Inquirer.

В сентябре министр финансов Филиппин Ральфа Ректо заявил, что из-за коррупции страна теряет от 25 до 70% средств, выделяемых на инфраструктурные проекты по борьбе с наводнениями. Десятки владельцев строительных компаний, государственных чиновников и законодателей обвиняются в присвоении выделенных средств и некачественном выполнении работ.

По данным Inquirer, представители гражданского общества подали многочисленные жалобы на вице-президента Сару Дутерте и ещё 15 человек, обвиняя их в хищении государственных средств, взяточничестве, растрате, коррупции и нецелевом использовании 612,5 миллионов филиппинских песо (около 10,4 миллиона долларов).

Ранее сообщалось, что Сандро Маркос, старший сын действующего президента Филиппин Фердинанда Маркоса-младшего, может быть замешан в коррупционном скандале, связанном с инфраструктурными проектами по защите от наводнений. Обвинения против него выдвинул бывший депутат палаты представителей и бизнесмен Залди Ко. Сам Сандро Маркос отвергает все обвинения.

В настоящее время на Филиппинах проводится масштабное расследование коррупционных случаев в инфраструктурных проектах по защите от наводнений. Изначально расследование инициировало местное бизнес-сообщество, а затем его поддержал президент Фердинанд Маркос-младший.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"ПСЖ" начал переговоры о продлении контракта с Луисом Энрике
Спорт
8 февраля 2026 41
МОСКВА, 8 февраля – РИА Новости.
Эпштейн хвастался ужином с Маском и Цукербергом
Общество
8 февраля 2026 58
НЬЮ-ЙОРК, 8 февраля – РИА Новости.
"Абсолютно ни при чем": на Западе резко высказались о России на переговорах
Общество
Сборная Испании стала восьмикратным чемпионом Европы по футзалу
Спорт
7 февраля 2026 75
МОСКВА, 7 февраля – РИА Новости.
Малинин не смог выиграть короткую программу в команднике Олимпиады
Спорт
7 февраля 2026 77
МОСКВА, 7 февраля — РИА Новости.
Мишустин обновил состав российской комиссии по присутствию на Шпицбергене
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS