Военные КНР задействовали БПЛА для мониторинга зоны бедствия в Тибете | Новости MOS.NEWS
Вт, 22 сентября €96.37 $84.1
zen-yandex

Общество

назад

Военные КНР задействовали БПЛА для мониторинга зоны бедствия в Тибете

Военные КНР задействовали БПЛА для мониторинга зоны бедствия в Тибете
ПЕКИН, 30 авг — РИА Новости.

Военнослужащие Народно-освободительной армии Китая применяют беспилотники в районе схода селя в Тибетском автономном районе КНР. Аппараты в режиме реального времени передают изображения с пострадавших территорий, сообщили в Министерстве обороны Китая.

26 августа мощный селевой поток, пришедший со стороны Непала, обрушился на район пограничного КПП Гьиронг (Цзилун) на границе Китая и Непала, вызвав масштабное стихийное бедствие. По последним данным, в Китае и Непале погибли более 620 человек, почти три тысячи числятся пропавшими без вести.

«Одно из подразделений Шигадзеского военного округа Тибетского автономного района задействовало беспилотники для передачи изображений пострадавшего района в режиме реального времени», — заявили в ведомстве.

В Минобороны КНР подчеркнули, что китайские военные находятся на передовой спасательной операции в зоне бедствия и прилагают все возможные усилия для поиска людей, с которыми была потеряна связь.

Как сообщили местные власти на пресс-конференции в воскресенье, после сильного селя в Тибетском автономном районе КНР была потеряна связь с 261 иностранным гражданином из 23 стран, включая трех россиян.

Ранее министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что спасательные работы на границе Китая и Непала после масштабного схода селя беспрецедентны по своей сложности и тяжести.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

На Украине сделали тревожное заявление после ночного российского удара
Общество
22 сентября 2026 43
МОСКВА, 22 сентября — РИА Новости.
МИД: Россия не видит роли ОБСЕ в урегулировании украинского конфликта
Общество
В Севастополе задержали агента военной разведки Украины
Происшествия
22 сентября 2026 57
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости.
Российские военные поразили объекты портовой инфраструктуры ВСУ
Общество
Стало известно, сколько миллиардов Украина потеряла из-за коррупции
Общество
ВС России поразили объекты портовой инфраструктуры и суда ВСУ
Общество
22 сентября 2026 66
МО РФ: ночью ударами были поражены объекты портовой инфраструктуры Украины, а также морские суда, задействованные в инте...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS