Врач рассказала, кому нельзя есть кумкват | Новости MOS.NEWS
Вт, 20 октября €93.23 $82.85
zen-yandex

Общество

назад

Врач рассказала, кому нельзя есть кумкват

Врач рассказала, кому нельзя есть кумкват
МОСКВА, 14 ноября – РИА Новости.

Врач-гастроэнтеролог Красногорской больницы Министерства здравоохранения Московской области Елена Пехотина сообщила РИА Новости, что при наличии гастрита, язвенной болезни или сахарного диабета рекомендуется воздержаться от употребления кумквата.
По словам Пехотиной, этот фрукт содержит высокое количество кислот и сахара, поэтому его не следует употреблять при повышенной кислотности, гастрите, язвах и сахарном диабете.
Гастроэнтеролог также отметила, что безопасной нормой считается не более четырёх плодов в день.
Кроме того, кумкват обладает противомикробными и общеукрепляющими свойствами, богат витамином C, эфирными маслами и пектинами. В кожуре цитруса содержатся флавоноиды, которые обладают антиоксидантным эффектом, добавила врач.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Kaspersky выявили уязвимости в сканерах штрихкодов
Общество
20 октября 2026 9
ДЕНПАСАР, 20 окт - РИА Новости.
Заместители глав МИД России и Турции выступили за соблюдение правил ВТО
Общество
Льготу по земельному налогу для участников СВО продлили в Ростове-на-Дону
Общество
20 октября 2026 42
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 окт - РИА Новости.
В Европе испугались российских "троянских коней", пишет Telegraph
Общество
20 октября 2026 78
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS