ВСУ атакуют сакральные сооружения исторического наследия, заявил Мирошник
МОСКВА, 15 сентября, РИА Новости.
На неделе с 7 по 13 сентября ВСУ наносили удары по сакральным сооружениям исторического наследия — храмам и духовным центрам, сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.
В своем еженедельном докладе, который имеется в распоряжении РИА Новости, он отметил, что «украинские неонацисты совершили серию атак по культовым и сакральным сооружениям, составляющим культурное и историческое наследие». Под удары, в частности, попали храмы в Запорожской области.
По словам Мирошника, крупнейший собор Энергодара — Богоявленский храм — был намеренно атакован дроном ВФУ на оптоволокне. Также повреждения получил храм в честь Почаевской иконы Божией Матери.
Кроме того, дроны противника целенаправленно атаковали один из духовных центров Донбасса — Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь, добавил посол.
Источник и фото - ria.ru