Запад намерен игнорировать военные преступления Киева, заявил Мирошник | Новости MOS.NEWS
Вт, 20 октября €93.23 $82.85
zen-yandex

Общество

назад

Запад намерен игнорировать военные преступления Киева, заявил Мирошник

Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 24 сентября — РИА Новости.

Вот переписанный текст на русском:

МОСКВА, 24 сентября — РИА Новости. Страны Запада, по сути, готовы закрывать глаза на военные преступления киевского режима и оправдывают террористические методы, применяемые Киевом, говорится в докладе посла по особым поручениям МИД РФ Родиона Мирошника за август, который имеется в распоряжении РИА Новости.

В документе отмечается, что президент Финляндии Александр Стубб в августе пытался оправдать удары Киева по логистическим объектам в России, назвав их «разумной военной стратегией».

«Подобные заявления свидетельствуют о том, что западные спонсоры киевского режима намерены игнорировать военные преступления, совершаемые Киевом, и считают оправданными применяемые террористические методы в отношении России», — говорится в докладе.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что ответ России на украинские атаки «оказался весьма значимым для тех, кто открыл ящик Пандоры». По словам российского лидера, Киев сам спровоцировал ответные меры, начав наносить удары по гражданским объектам на территории РФ.

В Москве неоднократно подчеркивали, что Россия не наносит ударов по гражданским объектам на Украине. Как отмечал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, российские вооруженные силы наносят удары только по военным и околовоенным объектам.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В США рассказали, как Зеленский шокировал фон дер Ляйен
Общество
20 октября 2026 32
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости.
Немцы возмущены спонсированием Киева в ущерб интересам ФРГ, заявил политик
Общество
Украина время от времени действует вразрез с интересами США, заявил Вэнс
Общество
"Нет подтверждения": в Польше обиделись на Литву из-за инцидента с БПЛА
Общество
Россияне в этом году стали покупать больше белой икры
Общество
20 октября 2026 74
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости.
СМИ: Зеленский через сенаторов добивается от США разведданных и оружия
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS