Сафин сыграет на выставочном турнире в честь юбилея академии Надаля
МОСКВА, 27 сентября — РИА Новости.
Бывший лидер мирового рейтинга россиянин Марат Сафин примет участие в выставочном турнире, приуроченном к 10-летию теннисной академии Рафаэля Надаля, сообщили организаторы в Instagram*.
Соревнования состоятся 3 октября на Майорке в Испании. В турнире выступят восемь теннисистов, которых разделят на команды Надаля и Энди Маррея. Для Надаля это станет первым появлением на корте перед зрителями после завершения профессиональной карьеры в ноябре 2024 года.
Россиянин, завершивший выступления в 2009 году, сыграет за команду Маррея. Помимо Сафина, участие уже подтвердили австриец Доминик Тим и француз Ришар Гаске. Остальные имена организаторы объявят позже.
Сафину 46 лет. Он выигрывал Открытый чемпионат США в 2000 году и Australian Open в 2005-м. Всего на его счету 15 титулов Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). С конца марта 2025 года Сафин входит в тренерский штаб Андрея Рублёва.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Источник и фото - ria.ru