В рамках операции «Нелегал» полицейские на северо-западе столицы привлекли к ответственности 50 иностранцев | Новости MOS.NEWS
Вт, 03 ноября €90.46 $80.97
zen-yandex

СЗАО

назад

В рамках операции «Нелегал» полицейские на северо-западе столицы привлекли к ответственности 50 иностранцев

В рамках операции «Нелегал» полицейские на северо-западе столицы привлекли к ответственности 50 иностранцев
Сотрудники отдела по вопросам миграции, уголовного розыска, отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, патрульно-постовой службы полиции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по г. Москве и Московской области провели рейды по выявлению фактов нелегальной миграции.
Полицейскими на объектах капитального ремонта двух учреждений на Живописной улице и улице Героев Панфиловцев проведены проверки на предмет подлинности имеющихся у иностранцев документов, законности нахождения и осуществления трудовой деятельности на территории РФ.

По результатам проверки в отношении установленных нарушителей составлено 40 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 18.10 КоАП (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации) и 10 протоколов по части 3.1 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания, выразившееся в уклонении от выезда из РФ по истечении установленного срока пребывания). Иностранным гражданам назначены наказания в виде административных штрафов в размере 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы Российской Федерации.

В отношении работодателей нарушителей проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция СЗАО напоминает: за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности (ст. 18.15 КоАП РФ) работодателям в Москве грозят крупные административные штрафы. Для должностных лиц они составляют от 35 000 до 70 000 рублей, а для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — от 400 000 до 1 000 000 рублей за каждого нелегального работника.

Пресс-служба УВД по СЗАО
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Волна кибератак со взломом холодильников затронула Германию
Общество
3 ноября 2026 24
БЕРЛИН, 3 ноя — РИА Новости.
Петросян не выступит на этапе Гран-при в Омске, сообщил источник
Общество
Терапевт раскрыл, к чему может привести дефицит магния, кальция и калия
Общество
Экономики АТЭС наращивают перевозки по Севморпути, заявил Лавров
Общество
ВСУ целенаправленно охотятся на российских журналистов, заявил Аляутдинов
Общество
3 ноября 2026 64
Вот переписанный текст на русском:ПАРИЖ, 3 ноя — РИА Новости.
Россиянка Гусалова заняла седьмое место на ЧМ по тяжелой атлетике
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS