ДОНОСЧИКУ – ПЕРВЫЙ КНУТ | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

ДОНОСЧИКУ – ПЕРВЫЙ КНУТ

ДОНОСЧИКУ – ПЕРВЫЙ КНУТ
Итак, часть наших олимпийцев в Рио, вроде бы, едет. Если вновь не грянет какой-нибудь "гром средь ясного неба".

Что сказать на сей счет?
Жаль, конечно, наших легкоатлетов – прежде всего Елену Исинбаеву. Блестящее завершение карьеры отменено – не по ее воле. Но даже сейчас она оказалась на высоте.
Что бы мы делали в ее ситуации? Униженно молчали в тряпочку? Иль, напротив, психанули? А Елена морально убила недругов одной фразой: "Кто бы ни победил в Рио, без меня он будет только вторым".
Вот они – слова мастера, знающего себе цену.
Браво, Елена!

В отличие от Елены Исинбаевой немецкая газета "Бильд", напротив, выставила себя в дураках. Когда решался вопрос, быть ли нашему спорту в Рио, журналисты этой газеты заявили: "Если Россия все же сможет принять участие в Олимпиаде, мы не будет включать ее в общий медальный зачет". Интересно, как это будет выглядеть? Наверно, так: "Среди штангистов "бронза" досталась представителю США, "серебро" – болгарскому атлету, а "золото" – неизвестно кому".
В общем, "Бильд" можно перекрестить в "Дебильд" – точнее будет.

И, наконец, самое интересное. Стало известно, что в Рио не едет и Юлия Степанова (на фото) – дисквалифицированная бегунья, с подачи которой стартовала нынешняя антироссийская "допинг"-возня.
Что ж, если так, то это правильно.
Ибо доносчику – первый кнут.
  

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17279 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS