Андрей Биржин, глава Глоракс Групп, достраивает брошенные объекты в Санкт-Петербурге
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Glorax Development Андрея Биржина достраивает брошенные объекты в Петербурге

Glorax Development Андрея Биржина достраивает брошенные объекты в Петербурге
Glorax Development Андрея Биржина достраивает брошенные объекты в Петербурге

Glorax Development достраивает брошенные объекты в Петербурге

Андрей Биржин и его компания Glorax Group взяли на себя значимую социальную миссию – обеспечить жильем обманутых участников долевого строительства в Санкт-Петербурге. На месте брошенных обанкротившимся девелопером «Чесма-инвест» объектов будут возведены два комплекса «Мейн Хаус» и «Твин Хаус», в которых 285 квартир отведено семьям дольщиков, уже много лет ожидающих жилья.

Андрей Биржин

Контроль и содействие в реализации проекта осуществляются властями города. Девелоперская компания Glorax Development, являющаяся частью холдинга «Глоракс Групп» Андрея Биржина, заключила партнерское соглашение с унитарным госпредприятием «Центр содействия строительству». Это юрлицо и его деятельность находятся в ведении Комитета по строительству Санкт-Петербурга. По подписанному договору, госпредприятие будет осуществлять дополнительный контроль строительства упомянутых жилых объектов.

Заключенное соглашение призвано в еще большей степени обезопасить дольщиков, а также обеспечить дополнительную поддержку и содействие застройщику со стороны городских властей в ходе реализации проекта. Подобное сотрудничество компании Биржина и госпредприятия, наряду с существующими гарантиями по срокам и качеству строительства,  демонстрирует ответственность девелопера и властей перед дольщиками. 

Площадки для постройки «Мейн Хаус» (более 32 тысяч квадратных метров) и «Твин Хаус» (свыше 20 тысяч квадратных метров) начали готовиться к реализации еще летом 2016 года. Glorax Development расчистила объекты от непригодных конструкций и провела обследование свайного поля для уверенности в прочности основания, выполненного предыдущим застройщиком. Теперь на объектах проводятся плановые строительные операции, в частности, разработка котлованов.

Архитектурные проекты разработаны в модном стиле ар-деко. Комплексы рассчитаны на жилье комфорт-класса. По информации, полученной от представителей компании Glorax Group Андрея Биржина, 285 квартир будут предоставлены участникам долевого строительства, перед которыми «Чесма-инвест» не выполнила свои обязательства.

Glorax Development холдинга Андрея Биржина «Глоракс Групп» в 2016 году вошла в ТОП-10 застройщиков Северной столицы и была признана одним из наиболее активных строительных компаний в Петербурге.
 
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17932 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS