Как продать компьютер: основные знания для успешной продажи ПК
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как продать компьютер: основные знания для успешной продажи ПК

Как продать компьютер: основные знания для успешной продажи ПК
Решив обновить технику – прежде лучше избавиться от старого компьютера. Как это осуществить и на что обратить внимание при продаже – читайте в нашей статье.

Как продать свой старый компьютер и заработать на новый

Все, наверное, слышали изречение, что все новое – это хорошо забытое старое. Но к современным технологиям в сфере разработки персональных компьютеров это не относится. Ведь каждый год технологии и компоненты обновляются, то, что стоило дорого, удешевляется и уже собранный 5 лет тому компьютер за более чем полторы тысячи долларов уже сложно будет продать и за половину.

Большинство пользователей либо на минимальном уровне, либо вовсе мало что понимают в техническом оснащении своего персонального «товарища». Поэтому нередко покупка ПК происходит из соображений скидок, акций, обзоров на «Ютубе» и других субъективных факторов. Поэтому когда устройство начинает выходить из строя из-за возраста, интенсивности работы и окружающих факторов, не всегда ремонтировать будет лучшим решением. Иногда продать компьютер и купить поновее – оправданное решение.

Но чтобы выгодно продать компьютер в Москве необходимо обладать определенными знаниями или связями.

Что надо знать о своём компьютере, чтобы его продать

Приняли решение продать компьютер – будьте готовы предоставить всю интересующую информацию тому, кто заинтересован его купить. Будь это специализированный сервис или же частные объявления в Интернете – вы должны быть готовы продать свой ПК как можно дороже.

Компьютером называют системный блок, монитор и дополнительные девайсы, как мышка, клавиатура и т.д. Вы сами решаете, что из этого хотите продать, а чем будете продолжать пользоваться. Но все-таки самая главная часть, которую вам необходимо продать – это системный блок. А чтобы приблизительно подсчитать его стоимость и не ударить лицом в грязь, когда будете общаться с потенциальными покупателями, держите при себе следующую информацию:

  • • год покупки ПК (фактический возраст);
  • • тип и серия процессора;
  • • объем ОП (оперативной памяти);
  • • компания-производитель, тип и серия видеокарты;
  • • число жестких дисков и их суммарный и отдельный объем.

Процесс, конечно, значительно упростит наличие «книги пользователя», которая выдается с покупкой нового устройства. Но не факт, что за годы использования ПК ничего в его конфигурации не изменилось, да и для многих может быть проблемой найти официальный документ в своих закромах.

В противном случае вручную предстоит добывать информацию. Для этого зайдите в меню «Пуск», находим в меню «Компьютер» и нажимаем правой кнопкой мыши на него. В появившемся меню нажимаем «Свойства» и в появившемся окне видим необходимую нам информацию. Параметры видеокарты, жесткого диска и процессора находится в верхнем правом меню в разделе «Диспетчер устройств».

На сайте Скупкакомпьютеров.рф, зная эти данные о своём ПК, вы можете узнать цену, на которую можно рассчитывать, а также продать свою технику без лишней нервотрепки.

Специалисты скупкикомпьютеров.рф сами приедут к вам, заберут ПК и оплатят вам его стоимость наличным платежом или банковским переводом.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15711 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS