Карелия, страна чудесных грез | Авторские колонки
Чт, 18 апреля €100.28 $94.32
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Карелия, страна чудесных грез

Карелия, страна чудесных грез
Карелия, страна чудесных грез
Самая красивая республика Российской Федерации - это чрезвычайно красочная, необъятная, цветущая и, порой снежная, госпожа Карелия. Вот, куда можно поехать на отдых в любое время года за разнообразными впечатлениями и ощущениями. Но именно отдых в карелии летом станет для вас незабываемым время препровождением.

Карелия манит туристов своими природными и историческими достопримечательностями, о которых мы вам сейчас и поведаем.


Парк "Рускеала"


И начать наш рассказ хочется с знаменитого горного парка под названием "Рускеала". Когда-то каменоломни по добыче мрамора, превратились в природную достопримечательность. А произошло это именно так: во время добывания мрамора случайно рухнул потолок одной из пещер, образовав вертикальный вход в пещеру.

 Открытая пещера предстала перед нами во всей красе, являя собой настоящий мраморный зал. Хотите почувствовать себя настоящим альпинистом? Тогда вам именно сюда. Скорей выбирайте оптимальные для вас туры в Карелию и добро пожаловать в мир прекрасной и натуральной природы, которая покорит вас с первого взгляда. Зрелище, я вам скажу, великолепное.




Водопад "Кивач"

Богата и знаменита республика Карелия и своими шикарными водопадами. И самым красивым, мощным и большим равнинным водопадом Карелии по праву считается водопад "Кивач", который расположен на реке Суне в центральной части Карелии.

Этот водный красавец занимает почетное второе, серебряное место по величине, уступая первенство швейцарскому Рейнскому водопаду и уже этим заслуживает наше внимание.

Острова Онежского озера

Красавица Карелия располагает и владеет огромным количеством красивейших островов Онежского озера. И одним из самых интересных с точки зрения истории, культуры и архитектуры является остров Кижи.

Остров является настоящим музеем деревянной русской архитектуры на свежем воздухе. На его территории находится целый комплекс старорусского деревянного зодчества, который состоит из трех деревянных зданий, а именно Преображенской церкви, немного меньшей церквушки - Покровской и колокольни стоящей между ними.

А еще на острове собраны и другие деревянные постройки бани, амбары, крестьянские дома, но самая ценная, и древняя из них это церковь Воскрешения Лазаря (XIV век).

Это была неотразимая по своей красоте республика Карелия и ее неимоверные природные пейзажи. К огромному нашему сожалению, мы не смогли раскрыть все загадки и чудеса этого божественно красивого края, но мы постарались дать вам интересную информацию и сведения к размышлениям. Путешествуйте отдыхая и отдыхайте путешествуя. Это наполнит вашу душу позитивными чувствами, а жизнь яркими красками. А узнать подробнее о этом прекрасном крае, его достопримечательностях и предлагаемых возможностях, увидеть фотографии шикарных природных пейзажей и заказать туры в карелию, можно на специальном сайте NordWind. Дерзайте!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18201 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS