Марк Цукерберг передал на благотворительность $95 млн от продажи акций Facebook
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Марк Цукерберг передал на благотворительность $95 млн от продажи акций Facebook

Марк Цукерберг передал на благотворительность $95 млн от продажи акций Facebook
Марк Цукерберг передал на благотворительность $95 млн от продажи акций Facebook
Марк Цукерберг держит данное им обещание: в декабре прошлого года после рождения первого ребенка Марк и его жена Присцилла решили отдать свое состояние на благотворительность. Разумеется, такой серьезный шаг долго обсуждался с юристами и финансистами  Facebook Inc — ведь речь идет о корпоративном интересе и будущем соцсети. Решено было отдавать миллиарды на благотворительность частями: постепенная продажа акций Facebook Inc, принадлежащих основателю и его жене, должна покрыть расходы на благотворительность. Первые $95 млн от продажи акций получены уже 19 августа.

Марк Цукерберг в 2010 году стал самым молодым миллиардером планеты: свое состояние он сделал на инновационной системе общения людей в интернете. Его детище — социальная сеть Facebook, стала прорывом, сообщает wordyou.ru. Надо отдать должное не только интеллекту Марка, но и его деловитости: основать стартап может любой, однако не каждому под силу придать проекту столь мощную раскрутку, как это сделал Цукерберг.

Марк стал миллиардером давно, с тех пор ежегодно его состояние растет: акции Facebook Inc стабильно приносят доход, поэтому Цукерберг решил внести свою лепту в улучшение мира. К тому же, Цукерберг и Присцилла Чан не так давно стали родителями. Забота о подрастающем поколении заставила их задуматься о судьбе не только единственной дочери, но и других детей мира.

Марк Цукерберг и благотворительная деятельность основателя Facebook

Марк Цукерберг в пятницу, 19 августа 2016 года, провел сделку по продаже на бирже порядка 76 тысяч акций Facebook, принадлежащих лично ему. Сумма удачной сделки составила $95 млн, теперь эти средства через Благотворительный фон Цукерберга-Чан пойдут на финансирование проектов по развитию образования и здравоохранения в разные уголки планеты.

Марк и Присцилла хотят, чтобы не только их дочь имела возможность получить образование и медицинскую помощь. Все дети мира рождаются равными, поэтому миллиардеры считают важным и нужным поддерживать благотворительные проекты. Сделать мир лучше и совершеннее — вот цель Марка Цукерберга и Присциллы Чан, которые уверены, что при надлежащей финансовой поддержке следующее поколение сможет жить в более совершенном и безопасном мире.

Состояние Марка Цукерберга (53,3 миллиарда долларов) пойдет на благие цели: основатель Facebook намерен отдавать 99% своих акций на протяжении жизни в благотворительный фонд.

 

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19096 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS