Оборудование для автоматического полива
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Оборудование для автоматического полива

Оборудование для автоматического полива
Оборудование для автоматического полива
Перспектива быть владельцем собственного земельного участка имеет множество значительных преимуществ, например, землевладелец имеет возможность заниматься скотоводством, выращивать овощи и фрукты и даже построить на этом целый бизнес. Кроме того, дачный участок - это отличная возможность полезно и приятно провести досуг, выбраться на выходных из бесконечной городской суеты. Справедливости ради стоит отметить, что земля нуждается в особенном уходе, чтобы поддерживать ее плодородность, необходимо приложить массу усилий. 

Современное оборудование позволяет в значительной мере автоматизировать процесс обслуживания земельного участка и является незаменимым элементом большинства земледельческих культур. Во время длительной засухи и жарких дней почва нуждается в увлажнении, поэтому полив является обязательной процедурой. Если участок имеет большую площадь, то полив отнимает множество сил, энергии и времени, но современные устройства способны автоматически поддерживать умеренную влагу без участия владельца. 

Сегодня все больше и больше дачников устанавливают системы автоматического полива при проектировании участка, что позволяет им практично и эффективно ухаживать за землей без особых усилий. Наиболее актуальными и современными системами можно считать Hunter и Irretec, каждая из которых обладает собственными достоинствами и преимуществами.

В целом же, подобное оборудование разделяется на несколько типов:

1. Дождевальное;
2. Капельное. 

Дождевальная система наделена возможностью осуществления автоматического полива земли по заданному графику, что является весьма удобной функцией. При эксплуатации подобного механизма можно забыть о шлангах, ведрах и прочих неудобствах, которые серьезно осложняют процесс обработки почвы. Вместо этого землевладелец получает небольшие фонтанчики, из которых систематически бьется вода, орошая землю. Пользователь самостоятельно может управлять всеми доступными параметрами, благодаря наличию специального пульта управления. 

Капельный полив является более предпочтительным решением для тех людей, которые имеют во владениях маленький огород. Монтаж подобной системы не требует серьезных денежных затрат и ее мощности вполне хватит для орошения небольшого земельного участка. Суть капельного механизма заключается в подаче умеренных доз воды в верхние слои почвы, где и находятся корни посаженных растений. В любом случае, выбор будет зависеть от ваших собственных предпочтений и размеров земельного участка, но подобное оборудование окупается очень быстро и отлично помогает ухаживать за землей.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16161 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS