Пробежки по Москве и их особенности | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Пробежки по Москве и их особенности

Пробежки по Москве и их особенности
Пробежки по Москве и их особенности
Многие считают регулярные пробежки уделом профессиональных спортсменов, хотя опыт других стран убеждает в обратном. Огромное количество людей, не связанных со спортом, с удовольствием занимаются бегом и это число постоянно растет. Приятной новостью можно считать неоспоримое лидерство России в этом вопросе. Не профессиональных бегунов в стране стало больше в три раза и тенденция на увеличение пока сохраняется.

Бегун мегаполиса


Классическая картина утреней пробежки - бег трусцой на свежем воздухе в окружении зеленых деревьев и других растений. К сожалению, большинству жителей крупных городов недоступно подобное удовольствие. Но недружелюбность мегаполисов не помеха увлеченным бегунам, которые способны сквозь каменные джунгли проложить спортивные маршруты.

Москва конечно не Нью-Йорк и Лондон, где условия для бегунов созданы максимально комфортными. Но, благодаря энтузиастам, уже возникло и ширится движение за спортивный образ жизни. Прокладываются новые маршруты, лесопарки и даже тротуары наполняются людьми, обутыми в беговые кроссовки и уже никого не удивишь целыми группами бегунов в самом центре города, среди стекла и бетона.

Особенности городского бега


Любой вид спортивного времяпрепровождения должен начинаться обдуманно, для достижения наибольшего положительного результата. И городские пробежки имеют больший список требований, по сравнению с занятиями на стадионе или в спортзале. Соблюдая необходимые правила, бег в Москве, превратиться для вас в приятную привычку.

Выбранный начальный и дальнейший километраж не следует пробегать по прямой. Проложите извилистый маршрут, включающий в себя естественные преграды в виде лестниц и уклонов. Это избавит от монотонности и придаст динамику в нагрузку. Плеер с любимой музыкой станет приятным дополнением и добавит ритмичности в занятия, а вот от машин в таком случае следует держаться подальше.

Огромное значение для городского бегуна имеет обувь. Ведь не предназначенное для бега асфальтное и другое покрытие может травмировать стопы и суставы. В зависимости от маршрута кроссовки лучше подобрать индивидуально. Материал одежды также необходимо выбирать в зависимости от погоды и не забывать правильно подобрать время еды и самой пробежки.

Не следует опасаться всех трудностей. На сегодняшний день специалистов, которые помогут органично вписать бег в трудовые будни легко найти. Достаточно зайти на сайт "Run studio" - run-studio.com и вам помогут грамотно организовать спортивный процесс, с учетом всех ваших особенностей. При вашем желании не обойдут вас и спортивные достижения. Ведь марафонские забеги спортсменов-любителей в Москве проходят регулярно и тренировки под руководством специалистов сайта откроют новые горизонты самосовершенствования.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17968 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS