Простите, я больше не буду… | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Простите, я больше не буду…

Простите, я больше не буду…
Волна негодования захлестнула страну после эфира «Пусть говорят» про Диану Шурыгину. Однако у этой волны есть обратная, очень опасная сторона…
Я искренне извиняюсь перед читателями, что приходится поднимать тему, уровень тошнотворности от которой уже близится к рекорду. Больше не буду. Не собираюсь давать оценок произошедшему, меня волнует другой момент.

Любая девушка в нашей стране, пережившая сексуальное насилие или его попытку знает, что очень многие вешают вину за произошедшее на жертву: не так оделась, сильно накрасилась, распустила косу. Достаточно сомнительные обвинения, не так ли?
И не кажется ли вам, что такое муссирование этого достаточно сомнительного процесса, в котором жертва выглядит ну совсем не как жертва, только вырастит в нашей великой стране новое поколение, которые будут сравнивать любую, даже самую невинную жертву, с этой самой Дианой?

Думаю, что после всей этой адской шумихи, раздутой Андреем Малаховым, он просто обязан показать стране таких насильников и их друзей, которые вместо того, чтобы осознать содеянное, начинают лить тонны помоев на невинных жертв.

Конечно, героиня данной истории ведет себя неадекватно жертве. Бог ей судья. Я просто не хочу, чтобы на каждую девочку, которая будет жаловаться на насилие, говорили «самавиновата». Чтобы каждой женщине, обвиняющей мужа в побоях, говорили «довела». Хватит распространять культ заслуженной жертвы! Андрей Малахов, покажите нам другую сторону медали!

Но даже если это вдруг произойдет, я сильно сомневаюсь, что в соцсетях появится хоть один мем на эту тему.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18380 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS