Реклама для магазина одежды
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Реклама для магазина одежды

Реклама для магазина одежды

Динамично развивающаяся отрасль торговли одеждой остро нуждается в рекламе своего продукта. Существовавшие ранее примитивные методы рекламы постепенно отходят в прошлое, на их место приходят свежие идеи, основанные на использовании современных технологий. К ним относятся концепции распространения оригинальной печатной рекламной продукции и привлечения пользователей наружной рекламой нового поколения. О некоторых разработках в этой области мы расскажем в нашей небольшой заметке.

Видеореклама

Вопросов телевизионной рекламы мы касаться не станем, так как ничего принципиально нового здесь обнаружить не получится. Тем более что доля телевидения в рекламе одежды невелика. А вот о видеороликах, размещённых в метро и на транспорте, поговорить стоит.

Запуск такого ролика обещает компании существенное увеличение прибылей, в том числе за счёт массовости и простоты технической реализации. Демонстрировать такую рекламу можно везде, где есть широкоформатные мониторы, подключённые к компьютерам. Это может быть любой вид транспорта: подземка, ж/д вагоны, морской и речной транспорт, наземный городской транспорт и даже салоны самолётов.

Рекламодателю остаётся лишь выбрать маршруты, наиболее перспективные с точки зрения объёма пассажиропотока и вероятного уровня заинтересованности людей в продукции. Примерно с той же точки зрения можно рассматривать размещение печатных рекламных объявлений на транспорте. Преимущество этого вида рекламы в его широком охвате аудитории, а недостаток – в дороговизне. Такая реклама магазина одежды доступна не всем.

Печатная реклама одежды

К делу можно подойти иначе, если организовать размещение и раздачу рекламных буклетов в местах наивероятнейшего скопления потенциальных потребителей. Например, в торговых центрах, супермаркетах и на выходах из станций метрополитена.

Реклама магазина одежды в таком формате довольно эффективна, так как сознание посетителя торговой точки, так или иначе, настроено на шоппинг, а люди, взявшие из рук рекламных агентов календарик с изображением обновки, вполне возможно начнут его разглядывать, как только доберутся до дому. Недостаток этого подхода в необходимости нанимать и контролировать персонал, раздающий буклеты и листовки, что, в конечном счёте, снова выливается в немалые расходы.

Те, кто настроены на то, чтобы реклама магазина одежды была ещё более эффективной, не должны забывать и о классических её вариантах. Например, о размещении объявлений в прессе. При относительно небольшом размере объявления стоимость его будет невелика, а в целевую группу потенциально попадают все читатели.

Магазинам, имеющим собственные торговые площади, стоит озаботиться следующими моментами:

  • • Созданием эксклюзивной, останавливающей на себе взгляд витрины.
  • • Оформлением торговых залов.
  • • Удобной покупателю организацией их пространства.
  • • Подготовкой персонала.
  • • Разнообразными бонусами, вроде бесплатной чашки кофе для клиентов.
  • • Акциями, распродажами и скидками.

Впрочем, все эти требования почти дословно переносятся и в виртуальное пространство онлайн-магазинов одежды. Разве что с кофе возникнут проблемы.

Современные варианты рекламы магазинов одежды

Все перечисленные методы довольно тривиальны и давно уже задействованы рекламодателями. Поэтому, если вы подумываете о том, как сделать рекламу магазина одежды ещё более доходной, стоит обратить внимание на наружные панели принципиально новой конструкции – так называемые светящиеся панели для рекламы.

В последнее время эта технология позволила существенно увеличить обороты многим магазинам одежды. Светящиеся панели – лучший способ показать товар лицом, а размещать их можно буквально где угодно: на стенах шахт метрополитена, вертикально стоящих стойках, в ТРЦ и магазинах, на остановках транспорта и так далее. Светящиеся панели поистине универсальны.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17736 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS