Самоходный бетоносмеситель с самозагрузкой | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Самоходный бетоносмеситель с самозагрузкой

Самоходный бетоносмеситель с самозагрузкой
Что это такое, его виды и зачем он нужен?

Самоходный бетоносмеситель с самозагрузкой


Среди строительной техники большой популярностью пользуются бетоносмесители – аппараты для перемешивания бетона, различных сухих смесей, растворов и тд. Данный фактор можно обосновать тем, что такое строительное оборудование позволяет работать с наибольшими объемами бетонных смесей. Бетоносмеситель с самозагрузкой является универсальным оборудованием, потому как его можно использовать в любом виде строительства, будь то аэродром, мост или же жилой дом. Особой популярностью пользуется аренда строительного оборудования, потому как данный вид приобретения необходимой техники обходится гораздо дешевле покупки.

Виды


На данный момент существуют всего два вида бетоносмесителей с самозагрузкой: гравитационного и принудительного перемешивания. Принципом действия первых является перемешивание смесей за счёт постоянного вращения барабана. Вторые же отличаются наличием неподвижной ёмкости. В таких агрегатах есть специальные лопасти для смешивания.

Приготовление раствора


Бетонозамешивание в таких аппаратах происходит в 3 шага:

1. Первым шагом является подача определенного количества воды в аппарат;

2. Вторым шагом необходимо засыпать необходимые порции сухих смесей в барабан;

3. Смешивание всех компонентов. Процесс перемешивания производится самостоятельно бетоносмесителем. Результатом является готовый к использованию бетон.

Принципы работы


Мобильный бетоносмеситель с самозагрузкой представляет собой некую машину на специальных шасси, на которой находится специальный цилиндр, замешивающий раствор. Размеры таких аппаратов доходят до 200 л.; производительность обычно составляет 100-150 кубов; оптимальной скоростью принято считать 3-7 км/ч; смешивание бетона является полностью автоматическим, пропорции устанавливаются и контролируются специальной системой; время приготовления готового бетона в среднем составляет 15-25 минут. Огромным преимуществом данной бетонной техники является способность поворачивать свои барабаны, что позволяет работать на самых труднопроходимых местах.

В заключение можно сказать, что использование самоходного бетоносмесителя с самозагрузкой является умным и грамотным решением для безопасного и удобного замешивания раствора бетона. Данная строительная техника дает возможность работы на нескольких объектах, а такая возможность повышает производительность работ.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17641 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS