MOS NEWS - онлайн издание, новости Москвы, новости сегодня, новости России, реклама в СМИ
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex
Главы МИД стран G7 заявили о непричастности Украины к теракту в "Крокусе"
Общество
19 апреля 2024 19
Главы министерств иностранных дел стран G7 отказываются признавать причастность Украины к теракту, совершенному в концертном зале "Крокус сити холл" в Красногорске под Москвой 22 марта.
Если помощь Украине задержится, может стать слишком поздно, заявил Блинкен
Общество
19 апреля 2024 21
Блинкен предупредил, что в случае задержки необходимой помощи для Украины может наступить момент, когда будет уже слишком поздно.
Трамп призвал Европу "шевелиться"
Общество
19 апреля 2024 33
Тема: Распределение помощи Украине от США и ЕвропыНесмотря на призывы экс-президента США Дональда Трампа в соцсети Truth Social, о распределении помощи Украине, стоит обратить внимание на сложность и многообразие факторов, влияющих на такие решения.
Для признания Палестины пока не самое подходящее время, заявил Блинкен
Общество
19 апреля 2024 29
В настоящее время необходимо придерживаться дипломатии и обеспечить будущее региона, прежде чем признать Палестинское государство - заявил Блинкен.
Госдеп высказался против крупной военной операции Израиля в Рафахе
Общество
19 апреля 2024 29
США не могут поддержать масштабную военную операцию Израиля в Рафахе - Блинкен, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
G7 поддержала усилия МАГАТЭ по снижению рисков в ситуации с ЗАЭС
Общество
19 апреля 2024 29
Главы МИД стран "большой семерки" выразили поддержку усилиям Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по снижению рисков на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), включая постоянное присутствие экспертов на о...
"Автодор" снизил разрешенную скорость на трассе М-11 "Нева"
Общество
19 апреля 2024 36
Государственная компания "Автодор" уменьшила разрешенную скорость на трассе М-11 "Нева", связывающей Москву и Санкт-Петербург, до 70 километров в час в Ленинградской и Новгородской областях из-за неблагоприятных погодных условий, ...
Страны G7 наращивают помощь Украине в сфере обороны
Общество
19 апреля 2024 29
Страны G7 увеличивают помощь Украине в области обороны и безопасности, а также расширяют производственные и логистические возможности для предоставления этой помощи, сообщается в заявлении, опубликованном после встречи министров иностранных дел G7 в ...
Подозреваемого в убийстве из-за парковки задержали в Ростовской области
Происшествия
19 апреля 2024 30
В Ростовской области задержаны подозреваемый в убийстве из-за парковки и два его сообщника, как сообщает Telegram-канал столичного главка Следственного комитета России.
Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по "деньгам" США в Иране
Общество
19 апреля 2024 32
Илон Маск, американский предприниматель, считает, что американскую помощь Израилю использовали для атаки на "деньги" США в Иране.
Страны G7 призвали снизить зависимость от России в сфере мирного атома
Общество
19 апреля 2024 35
В Капри (Италия), 19 апреля – по итогам встречи глав МИД G7 на итальянском острове Капри было заявлено о необходимости рассмотреть возможности уменьшения зависимости от России в области мирного атома.
Главы МИД G7 выразили обеспокоенность отзывом Россией ратификации ДВЗЯИ
Общество
19 апреля 2024 36
Главы министерств иностранных дел стран G7 выразили обеспокоенность решением России отозвать ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) и призвали сохранить мораторий на ядерные испытания, как указано в заявлени...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана не изменился за два часа
Происшествия
19 апреля 2024 40
Информация от городской администрации гласит, что уровень воды в реке Тобол у Кургана на 19 апреля в 16:00 (14:00 мск) остается стабильным и составляет 1015 сантиметров.
Главы МИД G7 призвали Иран к серьезному диалогу по ядерной программе
Общество
19 апреля 2024 34
В ходе встречи министров Группы стран "Большой семерки" в Капри (Италия) 19 апреля, главы МИД выразили призыв Ирану к началу конструктивного диалога и возвращению к полному сотрудничеству с МАГАТЭ в рамках ядерной программы.
Страны G7 продолжат ужесточать соблюдение потолка цен на российскую нефть
Общество
19 апреля 2024 35
В заявлении, принятом на встрече в итальянском городе Капри, главы МИД стран G7 подтвердили свою решимость ужесточить контроль за соблюдением ограничений цен на нефть РФ.
В ГД назвали информацию о появлении у Украины сверхдальних дронов вбросом
Общество
19 апреля 2024 30
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне, Алексей Журавлев из партии "Родина", отверг информацию о появлении у Украины беспилотников с запасом хода в три тысячи километров как вброс.
Страны G7 призвали Ереван и Баку придерживаться мирного процесса
Общество
19 апреля 2024 35
Капри (Италия), 19 апреля - Главы МИД стран G7 призвали Армению и Азербайджан придерживаться мирного процесса на основе принципов неприменения силы и неприкосновенности границ, как отмечается в заявлении "семерки".
Украинский беспилотник атаковал Кировский район Донецка
Происшествия
19 апреля 2024 47
Украинские военные сбросили взрывоопасный предмет с беспилотного летательного аппарата на Кировский район города Донецка, как сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Укра...
Эксперт назвал дрон с большой дальностью украинским вундерваффе
Общество
19 апреля 2024 34
Эксперт в области беспилотников, главный редактор журнала "Беспилотная авиация" Денис Федутинов, заявил, что украинские беспилотники с дальностью до 3 тысяч километров представляют собой скорее попытку киевского режима поднять моральный дух...
Лавров пожелал прозрения странам, которые "окучивает" Запад
Общество
19 апреля 2024 43
Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду, что страны, на которые оказывает давление Запад и которые пытаются выступить против России, скорее осознают свои ошибки.
В Турции заявили о риске перерастания напряженности между Ираном и Израилем
Общество
19 апреля 2024 35
В заявлении МИД Турции отмечается, что существует опасность перерастания напряжённости между Ираном и Израилем в долгосрочный конфликт.
Главы МИД G7 призвали все страны сократить импорт энергоресурсов из России
Общество
19 апреля 2024 31
Главы МИД стран G7 призвали все государства уменьшить импорт энергоресурсов из России и выразили намерение продолжить оказывать давление на доходы России от энергетики и других секторов экономики, согласно заявлению, опубликованному после встречи G7 ...
Стало известно гражданство напавших на Волкова
Общество
19 апреля 2024 40
Варшава, Польша, 19 апреля - По словам старшего прокурора Вильнюсской окружной прокуратуры Юстаса Лауцюса на брифинге, двое подозреваемых в нападении на бывшего главу "Фонда борьбы с коррупцией" Леонида Волкова, задержанные в Варшаве, являю...
Угрозы со стороны Эстонии не могут серьезно обсуждаться, заявил Лавров
Общество
19 апреля 2024 46
Москва, 19 апреля - Согласно заявлению главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова, угрозы со стороны Эстонии в адрес территорий России не заслуживают серьезного рассмотрения.
Лавров назвал закон об иноагентах в Грузии мягчайшим
Общество
19 апреля 2024 45
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров выразил мнение о законе об иноагентах в Грузии, назвав его одним из самых мягких.
Трухановскую уволили с поста ректора Института Пушкина
Общество
19 апреля 2024 43
12 апреля Трухановская была уволена с должности ректора Института Пушкина в соответствии с трудовым законодательством, сообщает РИА Новости, ссылаясь на Минобрнауки.Смена ректора Института Пушкина была вызвана выявленными нарушениями при проведении э...
Лавров оценил гарантии безопасности Украины на переговорах в Стамбуле
Общество
19 апреля 2024 40
В последний момент Киев внес "мелкие" правки в пункт стамбульских договоренностей, касающийся военных учений с участием иностранных сил.
Лавров рассказал, зачем лидеры ЕС говорят о "нападении России"
Общество
19 апреля 2024 54
Европейские политики утверждают, что Россия планирует атаковать страны ЕС, чтобы выжать больше средств из их парламентов на продолжение военных действий на Украине, заявил Сергей Лавров, глава МИД России.
Путин предложил Совбезу обсудить госрезервы
Общество
19 апреля 2024 42
Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил постоянным членам Совета безопасности на оперативном совещании в пятницу обсудить вопросы, связанные с запасами государственных резервов и улучшением оказания помощи населению в контексте наркот...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS