Нужно увести объемы энергопоставок на другие направления, заявил Путин | Новости MOS.NEWS
Сб, 16 мая
zen-yandex

Общество

назад

Нужно увести объемы энергопоставок на другие направления, заявил Путин

Нужно увести объемы энергопоставок на другие направления, заявил Путин
МОСКВА, 9 марта – РИА Новости.

Президент России Владимир Путин заявил, что страна не должна ждать, пока Европа явно прекратит закупки российских энергоресурсов, а необходимо заранее перенаправить поставки в более перспективные регионы.
В понедельник Путин провел совещание по ситуации на мировых энергетических рынках, напомнив, что страны ЕС планируют с 25 апреля ввести дополнительные ограничения на покупку российских углеводородов, включая СПГ, с последующим полным запретом таких поставок к 2027 году.
«В связи с этим правительству уже поставлена задача оценить возможность и целесообразность прекращения поставок наших энергоресурсов в Европу, не дожидаясь демонстративного закрытия двери, а сделать это заранее, перенаправив объемы на более выгодные направления и закрепившись там», — подчеркнул президент.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Спартак Кострома" — "Уфа": смотреть онлайн матч Первой лиги 16 мая
Общество
В Белгородской области погиб мужчина при ударе дрона ВСУ по автомобилю
Происшествия
В Италии призвали к партнерству с Россией и БРИКС
Общество
16 мая 2026 56
ДОНЕЦК, 16 мая – РИА Новости.
Решетников: визит лидера Танзании в Россию придаст импульс сотрудничеству
Общество
Путин поздравил ИСАА МГУ с 70-летием
Общество
16 мая 2026 58
РИА Новости / Динамика дня.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS