Батурина стала собственницей строительной компанией в Германии | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Батурина стала собственницей строительной компанией в Германии

Батурина стала собственницей строительной компанией в Германии
В конце декабря европейские СМИ опубликовали информацию о приобретении Еленой Батуриной мажоритарного пакета акций немецкой компании Hightex GmbH, международного лидера в сфере мембранного строительства.
Благодаря участию Елены Батуриной в качестве стратегического инвестора, компания смогла избежать банкротства, разработать и реализовать план реструктуризации бизнеса и вновь приступить к работе, сообщает Интерфакс.

Начиная с 1970-х годов Hightex занималась разработкой и изготовлением мембранных конструкций для строительства крыш, фасадов и несущих структур крупных спортивных объектов, таких как центральный корт английского Уимблдона, стадион «Маракана» в Бразилии, главный футбольный стадион в Йоханнесбурге и Национальный стадион в Варшаве. Примечательно, что матчи последних трех мировых чемпионатов по футболу прошли под мембранными крышами, изготовленными компанией Hightex.

Сложности у компании начались во время выполнения контракта в рамках чемпионата мира по футболу в Бразилии в 2014 году из-за растраты, совершенной ее предыдущим наемным руководителем. Для преодоления кризиса компании был необходим сильный партнер, которым после рассмотрения плана антикризисных мер согласилась стать Елена Батурина.

Австрийские структуры предпринимательницы приобрели 75% акций Hightex GmbH, что позволило восстановить бизнес компании и обеспечить ее дальнейшее развитие. Оставшиеся 25% компании принадлежат ее основателю и изначальному управляющему г-ну Клаусу Коху, который оставил свой пост еще в 2008 году ради развития другого проекта, однако по приглашению Елены Батуриной вернулся и вновь возглавил компанию: «Участие в компании Елены Батуриной, предпринимателя с огромным международным опытом ведения бизнеса в сферах девелопмента, инновационных технологий и дизайна, убедило меня возобновить работу с Hightex. У компании, являющейся пионером в мембранном строительстве и проектировании, есть очевидные перспективы».

В качестве председателя наблюдательного совета компании Елена Батурина будет определять стратегическое развитие ее бизнеса: “Hightex – инновационная компания с огромным потенциалом к дальнейшему развитию. Со дня основания компании удавалось задавать направление для всей мембранной индустрии, и я убеждена, что новый менеджмент позволит ей достичь еще больших результатов».

В немецких СМИ сообщается, что при новом владельце Hightex планирует воплотить сложнейшие архитектурные проекты по всему миру, применяя собственные уникальные авторские технологии. В настоящее время компания уже приступила к производству новых мембранных конструкций с функцией энергосбережения.

Ранее, рассказывая о стратегии собственного бизнеса, Батурина упоминала, что отбирает проекты недооценённые, но с хорошей перспективой роста, приводя в пример ирландский отель Моррисон. Он был приобретен структурами Батуриной в 2012 году, когда ирландский рынок недвижимости находился по оценкам экспертов «на самом дне». За прошедшие 3 года, благодаря реновации, отель стал одним из лидеров в рейтинге лучших отелей Дублина. По оценке качества Hilton, Моррисон теперь входит в 10% лучших предприятий, работающих под франшизой Hilton.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 150
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 155
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 153
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 157
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 183
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS