12.10.2016 14:48
42699

Промсвязьбанк совместно с порталом «Честнок» запустили спецпроект о бизнес-леди

В рамках проекта было проведено исследование, целью которого стало выявление реального числа деловых женщин, действующих в бизнес-среде. Объектом анализа стали женщины самостоятельно занимающиеся предпринимательством, а также представительницы прекрасного пола, находящиеся в должности руководителя в крупных компаниях.Благодаря эксперименту удалось установить какова же доля женщин в среде топ-менеджмента; почему женщины все чаще стали работать на себя и с какими трудностями они сталкиваются.
Концепт спецпроекта включает в себя кейс с историями успеха тех женщин, которые являются единоличными владелицами бизнеса или топ-менеджерами крупных компаний. С первой частью историй можно ознакомиться уже сейчас на портале Честнок, а 24 октября список пополнится еще шестью историями.
По словам вице-президента и директора по связям с общественностью Промсвязьбанка Дарьи Козыревой, проект стал масштабным исследованием бизнес-среды в том числе и в регионах. Героини проекта рассказали, как построить бизнес с учетом нынешних реалий, поведали о трудностях, ценностях и других драйверах, важных в процессе достижения успеха.
Проведенное исследование подкреплено статистическими данными и результатами опросов «ОПОРЫ РОССИИ» и Global Entrepreneurship Development Institute. Ознакомиться с его результатами можно по ссылке.
В середине октября на ЧесТноке появится еще один спецпроект, посвященный, на этот раз, региональным особенностям ведения бизнеса. Посетители портала смогут узнать о том, как открыть свой бизнес в разных частях России, с какими проблемами придется столкнуться, сколько необходимо вложить денег, а также как справиться с трудностями и стать успешным предпринимателем.