Робот, здоровавшийся с президентом, стал соведущим бизнес-форума в Москве | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Робот, здоровавшийся с президентом, стал соведущим бизнес-форума в Москве

Робот, здоровавшийся с президентом, стал соведущим бизнес-форума в Москве
На состоявшемся в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» предпринимательском форуме «Трансформация» в качестве соведущего выступил робот-промобот, изготовленный в пермском информационно-технологическом кластере.
Первое появление на публике робота состоялось в сентябре этого года во время визита в Пермь Президента России Владимира Путина, тогда робот пожал главе государства руку. В этот раз робот обратился со сцены к участникам форума, ответил на несколько вопросов ведущего, и был встречен дружными аплодисментами.

По словам организатора форума «Трансформация», ректора Школы Бизнеса «Синергия» Григория Аветова, идея вывести робота на сцену бизнес-форума имела не развлекательный, а вполне обоснованный смысл:

«Выводя промо-робота на сцену, мы хотели еще раз подчеркнуть, насколько важно сегодня для достижения результатов в бизнесе и жизни, соответствовать требованиям времени. Сервисная робототехника является одним из самых быстрорастущих сегментов мировой экономики. В ближайшие 10-15 лет глобальный рынок труда существенно изменится, и многие профессии исчезнут. Единственное, что может помочь сегодня людям, в том числе предпринимателям, выдерживать все более усиливающуюся конкуренцию – это качественные знания, стремление к саморазвитию, к постоянному изучению и применению успешного опыта уже состоявшихся компаний и бизнесменов. Именно для этого и проходят такие форумы как «Трансформация».

Спикерами «Трансформации» стали знаковые представители различных отраслей экономики России – такие как основатель компании KupiVip Оскар Хартманн, коммерческий директор Яндекса Максим Гришаков, создатель бренда «Чайхона №1» Алексей Васильчук, основатель краудфандинговой платформы Boomstarter Евгений Гаврилин и многие другие.

Кроме того, со сцены мероприятия прозвучали несколько важных для предпринимательского сообщества новостей. Так, выступивший на форуме с открывающей речью мэр Москвы Сергей Собянин, сообщил, что уже в начале октября этого года в столице будет создана школа стартапов, и добросовестные бизнесмены смогут получать поощрения по программе "Карта предпринимателя Москвы". Участвовавший в панельной дискуссии руководитель «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман рассказал о том, что в ближайшее время будет запущено мобильное приложение для уже работающего на платформе МСП «Бизнес-навигатора», а также о возможности участия в программе МСП по стимулированию кредитования для малого и среднего бизнеса («Программа 6-5»), компаний сервисного сектора.

Также на форуме был дан старт Всероссийскому бизнес-марафону «Трансформация». Он состоит из 52-х образовательных модулей, которые включают в себя задания и контроль их выполнения экспертами из различных областей. Бизнес-марафон даст возможность тысячам его участников в течение года повышать уровень своих компетенций в условиях ведения реального бизнеса.

Участники бизнес-марафона будут проходить обучение в дистанционном режиме, работать над повышением эффективности, еженедельно отчитываясь о проделанной работе авторитетному жюри. Бизнес-марафон «Трансформация» затронет все регионы России, и финиширует через 12 месяцев в Москве.

Как отмечает ректор Школы Бизнеса «Синергия» Григорий Аветов, бизнес-марафон является не только уникальной образовательной программой, но принципиально новым мотивационным инструментом для развития российского предпринимательского сообщества.

«Мы решили не просто дать возможность всем желающим обучиться самым полезным и инновационным практикам ведения своего дела, но и сформировали беспрецедентно привлекательный призовой фонд. Например, победитель бизнес-марафона «Трансформация» получит в качестве приза квартиру в одном из элитных жилых комплексов Москвы, призом за второе место станет автомобиль класса люкс», - сообщил ректор Школы бизнеса «Синергия» Григорий Аветов.

Форум был проведен Школой Бизнеса «Синергия» при поддержке правительства Москвы.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Майданов заявил, что все запланированные концерты состоятся
Общество
30 апреля 2024 7
Заслуженный артист России, певец и композитор Денис Майданов поделился информацией о том, что все запланированные концер...
В Тбилиси врачи окажут помощь пострадавшим от перцового спрея
Общество
30 апреля 2024 57
Врачи скорой помощи в Тбилиси оказывают медицинскую помощь пострадавшим от перцового спрея, примененного спецназом для р...
Происшествия
30 апреля 2024 30
Возможные причины пожара в пригороде Улан-Удэ могли быть связаны с ландшафтным пожаром или техногенным очагом, сообщили ...
"Что с вами?" Кудрявцева резко ответила на критику фотографии дочери
Общество
30 апреля 2024 29
30 апреля в Москве телеведущая Лера Кудрявцева выразила недовольство по поводу негативной реакции своих подписчиков на ф...
На Украине отменили выплаты пенсий почти 300 тысячам переселенцев
Общество
30 апреля 2024 45
Известно, что в Украине отменили выплаты пенсий почти 300 тысячам переселенцев, как сообщает украинское издание "Ст...
Ивлеева удалила весь контент в Instagram*
Происшествия
30 апреля 2024 63
Блогер Анастасия Ивлеева удалила все свои публикации в Instagram.На ее двух аккаунтах были удалены все фотографии и виде...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS