
В "Автодоре" отреагировали на уход из России крупной французской компании

Москва, 26 февраля - РИА Новости.
Уход французского оператора платных дорог Vinci из России не повлияет на деятельность "Автодора", сообщает РБК, ссылаясь на заявление государственной компании. По их словам, уход Vinci связан с санкционной политикой Европейского союза.
Изначально сотрудничество с Vinci было важным на ранних этапах развития сети платных дорог для обмена опытом и строительства. Теперь эти функции выполняют высокотехнологичные российские компании.
Vinci S.A. - французская компания, лидирующая в мире по обороту среди строительных компаний. Она специализируется на управлении аэропортами, автотрассами, железными дорогами, организации энергоснабжения промышленных предприятий, строительстве крупных сооружений и инфраструктурных объектов.
Ранее сообщалось, что общие потери крупнейших западных компаний среди россиян составили 13,6 миллиарда долларов. Среди них автомобильные гиганты, такие как Ford и General Motors, потеряли 158 и 657 миллионов долларов соответственно.
Источник и фото - ria.ru