Экстракорпоральное оплодотворение дарит бездетным парам родительское счастье | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

Экстракорпоральное оплодотворение дарит бездетным парам родительское счастье

Экстракорпоральное оплодотворение дарит бездетным парам родительское счастье
Сегодня супружеским парам, которым врачи вынесли вердикт о невозможности иметь детей, не следует предаваться отчаянию. Репродуктивные технологии позволяют преодолеть даже тяжелые формы бесплодия, и на свет появляется здоровый, генетически родной малыш.
Если традиционные виды лечения не обеспечивают наступление беременности, стоит прибегнуть к экстракорпоральному оплодотворению. В клинике «Аймед» на основе метода ЭКО высококлассные репродуктологи уже более четверти века помогают бездетным парам избавиться от безысходности и увидеть, наконец, улыбку своего долгожданного ребенка.

Программа ЭКО применима ко многим разновидностям бесплодия, как женского, так и мужского. Для каждой пары составляется индивидуальный комплекс процедур, состоящий из нескольких последовательных этапов. Важнейшим из них считается предварительное обследование обоих партнеров, дающее специалистам исчерпывающую информацию о причинах бесплодия и общем состоянии репродуктивной системы пациентов.

Следующим шагом является подготовка организма женщины к увеличенному продуцированию созревших яйцеклеток посредством специализированной гормональной терапии. Под контролем УЗИ определяется наиболее благоприятное время для получения ооцитов у будущей мамы. Выполняется пункция фолликулов, из них получают яйцеклетки и определенным образом обрабатываются и помещаются в подготовленный контейнер. Супруг пациентки сдает сперму, и начинается лабораторный этап программы ЭКО.

В условиях эмбриологической лаборатории выполняется оплодотворение полученных у пациентки яйцеклеток очищенной спермой ее мужа. Эмбрионы примерно 5 дней находятся в специальной емкости с искусственно создаваемыми характеристиками, близкими к условиям организма матери. В некоторых случаях эмбрион тщательно обследуется на предмет наличия генетических либо других отклонений, а затем выбираются 2-3 наиболее жизнеспособных. Оставшиеся оплодотворенные яйцеклетки могут быть заморожены, чтобы пара могла их использовать для последующих беременностей.

Эмбрионы через катетер помещаются в матку пациентки, и через пару недель выполняется тест на беременность. В процессе вынашивания репродуктологи и гинекологи контролируют состояние плода и матери, чтобы избежать осложнений. Роды женщин после ЭКО в большинстве случаев проходят естественным образом, и рождается здоровый малыш!



________________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина "Лгунья" Юлии Трофимовой
Общество
26 апреля 2024 12
В рамках Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) фильм "Лгунья" Юлии Трофимовой был удостоен н...
Пентагон: США хотят убедить партнеров поделиться системами ПВО с Украиной
Общество
26 апреля 2024 32
Вашингтон, 26 апреля - по информации РИА Новости, США надеются найти страны, которые согласятся делиться своими системам...
Байден рассказал, как "валял дурака" в юридической школе
Общество
26 апреля 2024 35
Президент США Джо Байден признался в том, что не уделял достаточного внимания учебе в юридической школе, заявив, что &qu...
Фильм "Партнеры" стал победителем короткометражного кино ММКФ
Общество
26 апреля 2024 44
Кинолента "Партнеры" испанского режиссёра Хосе Марии Флореса была удостоена приза в номинации короткометражног...
Фильм "Дыхание холода" получил приз зрительских симпатий ММКФ
Общество
26 апреля 2024 29
Тема кинофестивалей и призов за выдающиеся фильмы всегда привлекает внимание зрителей и кинокритиков.
Иранский режиссер Седиг стал лучшим на ММКФ за фильм "Дыхание холода"
Общество
26 апреля 2024 32
Иранский режиссер Нахид Азизи Седиг стал лучшим режиссером на ММКФ за фильм "Дыхание холода", сообщает РИА Нов...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS