В Зеленограде завершен демонтаж долгостроя автобусного парка | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

В Зеленограде завершен демонтаж долгостроя автобусного парка

В Зеленограде завершен демонтаж долгостроя автобусного парка
Строительные отходы, состоящие из железобетона, кирпича и металла, были вывезены на специализированные полигоны, а саму площадку выровняли.
Завершен демонтаж комплекса зданий автобусного парка-долгостроя площадью почти 25 тысяч кв.м в Зеленограде и вывоз строительного мусора. Об этом рассказал генеральный директор Группы «КрашМаш» Виктор Казаков.
«В Зеленограде по предписанию Госинспекции по недвижимости специалистами компании «КрашМаш» были демонтированы здания недостроенного автобусного парка и несколько вспомогательных строений на прилегающей территории», – сказал Виктор Казаков.
По его словам, для реализации проекта на площадку были доставлены 6 гусеничных экскаваторов, благодаря чему срок выполнения проекта удалось значительно сократить. Здания парка имели небольшую высоту, поэтому применение экскаваторов-разрушителей не потребовалось.
Строительные отходы, состоящие из железобетона, кирпича и металла, были вывезены на специализированные полигоны, а саму площадку выровняли.
По данным Госинспекции, этот земельный участок не предусматривался под строительство или реконструкцию, однако на протяжении нескольких лет там располагался недостроенный автобусный парк и незаконные пристройки с действовавшими автомойкой, станцией техобслуживания и предприятием общественного питания.
В. Казаков подчеркнул важность освобождения городских территорий от незаконных, заброшенных и пустующих строений. «На мой взгляд, такие объекты могут служить местом складирования мусора, значит, и источником антисанитарии. Кроме того, такие старые строения становятся центрами незаконной торговли и предоставления услуг ненадлежащего качества», – пояснил он.
Гендиректор Группы «КрашМаш» сообщил, что снос таких объектов и освобождение площадок позволяют вернуть городу земельные участки, что положительно сказывается на экономике и благоустройстве Москвы. «Все мы знаем, что нередкими были случаи, когда освобожденные площадки становились впоследствии местом реализации серьезных инвестиционных проектов или превращались в общественные площади, скверы или парки», – добавил Казаков.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Появились подробности о тушении пожара в "Крокусе" с воздуха
Происшествия
29 марта 2024 18
В ходе тушения пожара и эвакуации пострадавших после теракта в "Крокус сити холле" было задействовано десять в...
Deutsche Post прекратила авиадоставку писем внутри страны
Общество
29 марта 2024 23
Немецкая почтовая служба Deutsche Post объявила о прекращении доставки писем внутри страны ночными авиарейсами с целью у...
Оскорблявший россиян Макаревич* высказался о теракте в "Крокусе"
Общество
29 марта 2024 21
Музыкант Андрей Макаревич высказал свое неодобрение по поводу публичного проявления скорби по жертвам теракта в "Кр...
"Загадка". Симоньян отреагировала на блокировку передач Соловьева в Армении
Общество
29 марта 2024 34
Маргарита Симоньян, главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT, выразила свое мнение в Tele...
К трагедии в «Крокусе» могла привести экономия его владельца на безопасности
Общество
29 марта 2024 46
Известный блогер Владислав Поздняков обвинил владельца «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов в несоблюдении техники безопасности...
Полиция выясняет обстоятельства убийства собаки под Курском
Происшествия
29 марта 2024 46
Воронеж, 29 марта - Полиция расследует случай убийства собаки в деревне Жерновец Курской области, сообщили в УМВД России...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS