07.04.2025 15:04
1032

Военные коммунальщики филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по МВО) обеспечивают своевременную работу по очистке крыш от снега

Для механизированной уборки подъездных путей и территории ежедневно задействуется специальная техника. В первую очередь очищаются подъездные пути к социально значимым объектам.6 апреля в Москве и Московской области зафиксированы осадки в виде сильного снега. В связи с нестабильными значениями дневной температуры воздуха и прогнозируемого снегопада, возможен сход снежных масс с крыш зданий и сооружений, образование сосулек и гололедных явлений.
В целях предотвращения неблагоприятных ситуаций, жилищно-коммунальные службы филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Московскому военному округу) были заблаговременно переведены в режим повышенной готовности. В настоящее время военными коммунальщиками производятся мероприятия по очистке снега в военных городках и воинских частях, при этом:
- исключен свободный доступ людей и автотранспорта в места возможного схода снежных масс и падения сосулек (опасные зоны возле зданий и сооружений, где возможен сход снега и наледи с кровель, ограждаются сигнальными лентами, ограждениями, опознавательными знаками);
- ледяные образования и снежные массы с крыш объектов удаляются с условием обязательного соблюдения правил безопасности;
- территории объектов регулярно обрабатываются противогололедными материалами.
Для механизированной уборки подъездных путей и территории ежедневно задействуется специальная техника. В первую очередь очищаются подъездные пути к социально значимым объектам. За состоянием прилегающей территории организован ежедневный контроль, совместно с дежурными службами воинских частей.