«Очень доступно и понятно»: зрители сайта «Кино-театр.ру» оценили сюжет фильма «Турист» | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Кино и Культура

назад

«Очень доступно и понятно»: зрители сайта «Кино-театр.ру» оценили сюжет фильма «Турист»

«Очень доступно и понятно»: зрители сайта «Кино-театр.ру» оценили сюжет фильма «Турист»
Москва, 22 июня. Российско-центральноафриканский боевик «Турист» стал одним из самых обсуждаемых новинок года в мире отечественного кино

Пользователи сайта «Кино-театр.ру» активно комментируют картину спустя более месяца после премьеры. Один из пользователей платформы отметил, что художественный проект напоминает историческую документалистику.

«Фильм от первых до последних минут воспринимался как военно-историческая драма из очень недавнего времени. Глобус у нас маленький. Такая история могла бы произойти и в Сирии, и в другом углу большого мира. Турист выдержал испытание на прочность, и слава богу», — считает пользователь под ником «lazycake».

Некоторые зрители онлайн-кинотеатра также рекомендовали боевик к просмотру, в том числе в образовательных целях:

«Тяжелый фильм, откровенно тяжелый и повествует об ультрановейшей истории. В картине рассказали о конфликте, произошедшем в ЦАР в конце прошлого года. Что там было, не напишут в иностранных СМИ. В фильме о событиях рассказано очень доступно и понятно. Рекомендую посмотреть как минимум в образовательных целях».

Комментаторы похвалили режиссера кинокартины за продуманность и логичность сюжетной линии.

«Поразительно, но режиссер продумал все до мелочей. Обычно в боевиках герои ничего не боятся, они неуязвимы. Тут же даже у опытных вояк руки после боя тряслись», — объяснил зритель под ником «Маришко».

«Тоже заметила это, очень реалистично, жизненно», — ответил другой пользователь.

Многие россияне уверены, что именно помощь российских инструкторов сыграла решающую роль в стабилизации обстановки на территории Центральноафриканской Республики:

«В самом центре Африки — ЦАР и проблемы. Наши там не просто стали «цементом», без которого государство развалится вслед за армией. Наши там стали гарантами чего-то большего. Рядом постоянно бурлящая Республика Чад, Нигерия с ее бокохарамцами (группировка «Боко Харам», запрещена в РФ — прим.ред.), рядом сплошные очаги месива всех со всеми... Короче, «Турист» — это начало кинематографического исследования Африки. Хорошее начало!».

Не оставили без внимания зрители и профессионализм актеров.

«Фильм «Турист» произвёл очень хорошее впечатление. Снят без выспреннего шика, в реалистичной манере, морально-этические знаки четко расставлены, копошения в душах нет, а души у героев есть. Что поразило, так это какими живыми показаны негативные персонажи. И никто не выпендривался с театральщиной», — написал комментатор «Аннушка пролила масло».

Пользователь с ником «Алекс1978» сравнил российско-центральноафриканский боевик с советской кинокартиной «Случай в квадрате 36-80»:

«Почитал положительные отзывы о фильме, решил сам посмотреть и не пожалел. Добротный боевичок. Без мерзости как в "На Париж", без плевков в нашу историю. Мне этот фильм навеял ассоциацию с "Случай в квадрате 36-80". Хотя между фильмами около 40 лет, но сущность нашего человека показали одинаково».

Несмотря на огромное обилие положительных отзывов, некоторые зрители все же отмечают небольшие недочеты в отечественной новинке кино.

«Все пишут про классные спецэффекты, бои, перестрелки и взрывы. Эта сторона фильма действительно сильна. Правда из минусов все же отмечу, что за полтора часа режиссер решил запихнуть всю историю о героях, о происходящем в Африке. Можно было взять еще час и дополнить фильм. Наверное, именно бытовой стороны я здесь не увидел. Фильму поставлю 4 из 5», — заявил один из комментаторов.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

СМИ: Израиль готов смягчить требования к ХАМАС для прекращения огня
Общество
26 апреля 2024 7
Израиль готов упростить условия для прекращения огня в секторе Газа, сократив количество освобождаемых заложников с 40 д...
В аэропорту Норильска задержали рейсы двух авиакомпаний
Новосибирск
26 апреля 2024 25
В аэропорту Норильска из-за тумана задерживаются рейсы двух авиакомпаний, что привело к ожиданию вылета более тысячи пас...
В МЧС спрогнозировали умеренный спад воды на реке Тобол у Кургана
Общество
26 апреля 2024 33
На реке Тобол у Кургана ожидается продолжение снижения уровня воды на 30 сантиметров, в то время как в Белозерском муниц...
В Харьковской области уничтожили пункт дислокации ДРГ ВСУ, сообщил Марочко
Общество
26 апреля 2024 36
В Харьковской области силы России уничтожили пункт временной дислокации диверсионной группы Вооруженных Сил Украины, соо...
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
Общество
26 апреля 2024 32
В поисках операторов с опытом боевых действий для работы в России некая американская медиакомпания устанавливает строгие...
Уровень реки Урал в Оренбуржье снизился ниже опасной отметки
Общество
26 апреля 2024 31
Информация от РИА Новости: Уровень воды в реке Урал в Оренбургской области снизился ниже критической отметки.Источник и ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS