Путеводитель по Норильску и Таймыру презентовали в Москве | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Кино и Культура

назад

Путеводитель по Норильску и Таймыру презентовали в Москве

Путеводитель по Норильску и Таймыру презентовали в Москве
Первое в своем роде издание, рассказывающее о территории Норильска и полуострова Таймыр, поступило в продажу в книжные магазины по всей стране.

Материалы для книги готовились в течение двух лет большим коллективом авторов под руководством Музейно-Выставочного комплекса «Музей Норильска»; заказчиком проекта выступила Администрация города. Книга подготовлена к печати издательством PressPass и опубликована в линейке туристических гидов по регионам страны.

В последние годы арктический туризм становится новым мировым трендом и привлекает все больше людей. Задача путеводителя – сделать информацию о Таймыре – уникальном регионе, обладающем колоссальным потенциалом развития туризма – доступной широкой аудитории. Путеводитель включает актуальную информацию о природных и культурных достопримечательностях Норильска и полуострова Таймыр, рассказывает об истории освоения края, туристических маршрутах, видах досуга, инфраструктуре и перспективах развития региона. Книга иллюстрирована фотографиями, снабжена планами-схемами населённых пунктов, интересной и полезной инфографикой.

В рамках презентации Александр Пестряков, председатель Норильского городского совета депутатов, отметил, что создание книги будет способствовать построению благоприятного облика региона среди туристов, а также поможет населению региона ближе познакомиться с историей и географией родной земли. По словам Александра Пестрякова, в регионе принята программа развития туризма, и путеводитель станет эффективным инструментом коммуникации с целевыми аудиториями.

Наталья Федянина, директор МВК «Музей Норильска» отметила важность работы, направленной на распространение актуальной и правильной информации о Норильске – уникальном городе, расположенном далеко за Полярным кругом и обладающем удивительной историей, связанной с освоением этого сурового, но богатого края.

Книга «Норильск. Таймыр. Современный путеводитель» дополнила линейку путеводителей PressPass по регионам России. Ранее в серии были представлены издания по всем 11 субъектам Дальневосточного федерального округа, по Поволжью, Уралу, Крыму и другим территориям. Работа по созданию книг ведется командой издательства с 2012 года. В общей сложности серия туристических гидов PressPass включает 17 изданий на русском языке и 14 полноценных языковых версий – на английском, китайском, японском и корейском языках. Суммарный тираж книг превысил 100 тыс. экземпляров.

«Современный стандарт путеводителя разработан нашей командой исходя из особенностей российских регионов и направлен на комплексную презентацию территории широкой аудитории. Книги PressPass - не только туристические справочники, рассказывающие о достопримечательностях. Серьезное внимание мы стараемся уделить потенциалу развития территорий, их истории, культуре, инфраструктуре и экономике. Такой подход делает книгу интересной не только туристам, но и тем, кто едет на Дальний Восток по делам, и тем, кто просто интересуется регионом», – отметил Леонид Агафонов, управляющий директор издательства PressPass.

Презентация состоялась в Клубе Путешественников «Спорт Марафон». Гостями мероприятия стали фотограф и путешественник Сергей Карпухин, а также Александра Кормильцева, специалист компании RussiaDiscovery, организующей приключенческие туры по регионам России.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области достиг 1209 сантиметров
Происшествия
28 апреля 2024 18
В воскресенье, 28 апреля, в селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим достиг 1209 сантиметров к 10:00 ...
Подполье сообщило об ударе в Сумской области
Общество
28 апреля 2024 65
В городе Шостка Сумской области Украины зафиксирован удар, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
В Курганской области ввели особый противопожарный режим
Происшествия
28 апреля 2024 32
В Курганской области введен особый противопожарный режим, который запрещает гражданам сжигать мусор и разводить костры н...
Уровень воды в реке у города Ишим достиг 1037 сантиметров
Происшествия
28 апреля 2024 35
В Тюмени, 28 апреля, уровень воды в реке Ишим в городе Тюменской области за последние сутки увеличился на 12 сантиметров...
В Николаеве сообщили о повреждении объекта энергетической инфраструктуры
Общество
28 апреля 2024 32
В городе Николаеве на Украине повреждён объект теплогенерирующей инфраструктуры, сообщает николаевская областная военная...
Европейские журналисты рассказали, как материалы блокируют в западных СМИ
Общество
28 апреля 2024 29
Журналисты из Италии и Финляндии поделились с РИА Новости информацией о том, как европейские СМИ игнорируют материалы из...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS