В "Снегирях" пройдет II Всероссийский конкурс «Все музыкальные театры страны» | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Кино и Культура

назад

В "Снегирях" пройдет II Всероссийский конкурс «Все музыкальные театры страны»

В "Снегирях" пройдет II Всероссийский конкурс «Все музыкальные театры страны»
С 2 по 4 декабря в Подмосковном комплексе Управления делами Президента РФ «Снегири» состоится Всероссийский конкурс «Все музыкальные театры страны». В число конкурсных номинаций вошли опера и оперетта, мюзикл и музыкально-драматический спектакль, а также литературно-музыкальная композиция и музыкальное шоу.
Учредитель проекта АНО – «Академия культурных и образовательных инноваций». Проект создан по инициативе выдающихся деятелей искусства в целях развития профессионального уровня участников, реализации творческих экспериментов молодых исполнителей и режиссёров, повышение профессиональной компетентности и исполнительского мастерства. Проект реализуется при поддержке Департамента культуры города Москвы, Московского музыкального театра «Экспромт», Союза театральных деятелей России кабинет музыкальных театров. Информационный партнер проекта – журнал «Я пою».

В составе Экспертного совета – видные деятели театрально-музыкального искусства, педагоги, заслуженные и народные артисты РФ, заслуженные деятели культуры, представители Департамента культуры города Москвы и СТД:

Федоров Сергей. Режиссер, преподаватель актерского мастерства и режиссуры. Член Союза Театральных Деятелей России, Член Гильдии театральных режиссеров России, Заслуженный деятель культуры, Член Международной Ассоциации искусствоведов.

Шарова Татьяна. Заслуженная артистка России. Преподаватель ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова.

Кораблина Ольга. Театровед, театральный критик, руководитель Кабинета музыкальных театров Союза Театральных Деятелей РФ. Руководитель семинаров по театральной журналистике. Председатель жюри по присуждению специальной Премии СТД.

Фурлонг Елена. Солистка Московского музыкального театра «Оперетта на Таганке». Педагог-новатор международного класса, представитель вокальной школы Валентины Левко и маэстро Барраи Садовской.

В программе проекта – профессиональные мастер-классы по актерскому мастерству, вокалу, сценодвижению. Проект предполагает полное погружение в творческую атмосферу. В программу включено посещение бассейна, спортивные игры, квесты, творческие встречи с известными артистами и исполнителями, а также бесплатные консультации для абитуриентов профильных ВУЗов и колледжей.

Управление делами Президента Российской Федерации предоставляет Подмосковный комплекс «Снегири» в качестве базы для проведения проекта. Проживание организовано в комфортабельных номерах с удобствами, трехразовое питание.

По итогам конкурса участники получают Дипломы, Сертификаты об участии в мастер-классах, кубки, подарки. Лауреаты Гран-При награждаются денежной премией в размере 10000 рублей. Педагоги коллективов получают денежную премию за организацию работы с детьми.

Экспертный Совет конкурса номинирует наиболее талантливых детей и педагогов на Стипендию и Грант Академии, которые выплачиваются единовременно в конце учебного года.





предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Госдуму внесли проект о праве губернаторов продлевать майские праздники
Общество
26 апреля 2024 18
Вице-спикер Государственной думы от партии "Новые люди" Владислав Даванков представил законопроект, позволяющи...
В Париже украли сумку с секретными данными производителя Rafale, пишут СМИ
Общество
26 апреля 2024 18
В среду вечером в ресторане в предместье Парижа - Аржантей произошла кража сумки с компьютерами у сотрудника французской...
Опрос: 80 процентов россиян положительно оценивают работу Путина
Общество
26 апреля 2024 31
По результатам опроса ФОМ, более восьмидесяти процентов россиян высоко оценивают работу президента РФ Владимира Путина, ...
Правительство расширило возможности фонда "Защитники Отечества"
Общество
26 апреля 2024 35
Правительство России расширило возможности фонда "Защитники Отечества" для оказания помощи участникам специаль...
ВСУ обстреляли Херсонскую область
Происшествия
26 апреля 2024 29
Украинская армия нанесла за последние сутки 40 артиллерийских ударов по населенным пунктам левобережья Днепра в Херсонск...
"Вопрос риторический". На Западе сообщили Украине плохие новости об ATACMS
Общество
26 апреля 2024 32
Журналист Кристоф Ваннер заявил в интервью для немецкого телеканала Welt, что поставка дальнобойных ракет ATACMS америка...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS