На форуме «Управдом» в Лотошино обсудили задачи по ЖКХ на 2022 год | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Лотошино

назад

На форуме «Управдом» в Лотошино обсудили задачи по ЖКХ на 2022 год

На форуме «Управдом» в Лотошино обсудили задачи по ЖКХ на 2022 год
Форумы «Управдом» дают возможность обсудить самые наболевшие вопросы содержания и управления многоквартирными домами (МКД) в формате «здесь и сейчас», поскольку участвуют в нём все ответственные и заинтересованные стороны.
23 марта форум «Управдом» собрал профессиональную аудиторию – вместе с руководством городского округа в нём участвовали представители областных Фонда капремонта, управления содержания территорий, МособлЕИРЦ, управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Жители могли задать вопросы руководству округа и коммунальной сферы.

Открыла работу форума глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Леонидовна Долгасова. Она подчеркнула, что сфера ЖКХ всегда на особом контроле администрации округа. «Очень много вопросов наших жителей решается в рабочем порядке. Наша управляющая компания всегда идёт навстречу гражданам, решая поступающие проблемы. Будем работать в таком формате и дальше», – сказала глава муниципалитета.

В этом году работы по капитальному ремонту домов начнутся в апреле, а завершиться по графику должны в октябре. Будут ремонтироваться кровли, отмостки, заменяться двери.

В плане на 2022 год МКД в деревне Савостино: дома №28 и №13 по ул. Школьная, дом №12 в Микрорайоне деревни Кульпино, дом №5 в Ушаково, дом №6 в поселке Большая Сестра, дом №1 по ул. Калинина в поселке Лотошино. Также будут доведены до конца работы по домам, сроки капремонта которых сместились из-за пандемии коронавируса.

Также на форуме обсудили ремонт дворов, капитальный ремонт подъездов, ответили на конкретные вопросы жителей по оплате жилищно-коммунальных услуг, о проведении общих собраний жильцов МКД в интернете на портале госуслуг. Чтобы помочь интернет-неподкованным жителям участвовать в электронных собрания собственников, администрация округа предложила обеспечить пожилых активистов персональными компьютерами и цифровыми кураторами, которые помогут им сориентироваться в ЕИАС ЖКХ.

Источник: http://lotoshino.news
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Угроза затопления тюменского села Абатское сохраняется
Происшествия
29 апреля 2024 9
Управляющий районом сообщил, что село Абатское в Тюменской области, расположенное в пойме реки Ишим, все еще подвергаетс...
В Сочи открыли летний сезон на горных курортах
Туризм
29 апреля 2024 30
В Сочи, как только начинается лето, горные курорты становятся популярным местом для отдыха.
Анкара рассчитывает на визит Путина в ближайший период, сообщил источник
Общество
29 апреля 2024 44
Президент России Владимир Путин планирует посетить Турцию в ближайшее время, однако окончательной даты визита пока нет.
В Екатеринбурге уволят воспитательницу, пнувшую ребенка
Происшествия
29 апреля 2024 35
Воспитательницу детского сада "Жемчужинка" в Екатеринбурге, которая пнула ребёнка на прогулке, уволят, сообщил...
В Тюменской области вода подтопила 34 приусадебных участка
Происшествия
29 апреля 2024 35
В результате выхода воды из реки Тобол на пойму в Упоровском районе Тюменской области были затоплены 34 приусадебных уча...
Армия Израиля заявила об ударах по двум объектам "Хезболлы"
Общество
29 апреля 2024 33
Израильская армия (ЦАХАЛ) сообщила в Telegram-канале о проведении ударов по объектам движения "Хезболлах&qu...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS