В Москве более 50 тысяч учителей проводят онлайн-уроки | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Наука и образование

назад

В Москве более 50 тысяч учителей проводят онлайн-уроки

В Москве более 50 тысяч учителей проводят онлайн-уроки
Сейчас более 50 тысяч московских педагогов проводят дистанционные уроки для своих учеников. Об этом сообщает городской портал mos.ru.

Помощь в организации полноценного образовательного процесса оказывают школы. Занятия проходят по будням, на связь с классом учителя выходят из дома. Каждому из них предоставлен служебный ноутбук.

Для проведения удаленных занятий педагоги используют «Московскую электронную школу» на городском портале mos.ru. Там они знакомят ребят с новым материалом с помощью электронных сценариев, а также используют дополнительные ресурсы для самостоятельного изучения темы. Затем ученики закрепляют полученные знания с помощью практических заданий. Если у них возникают вопросы по пройденной теме, учителя отвечают в чате, по аудио- или видеосвязи.

Напомним, с 30 марта в России введен режим обязательной самоизоляции. Вся оперативная и достоверная информация о ситуации в столице доступна в специальном проекте городского портала mos.ru. Здесь данные не только о профилактике инфекции, но и о мерах, принимаемых властями Москвы, чтобы уменьшить риски распространения коронавируса. При регистрации на портале можно получить доступ ко всем онлайн-услугам, которые оказывают москвичам: от записи на прием к врачу до оплаты ЖКХ. Делайте все дистанционно вместе с mos.ru.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 44
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 41
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 51
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 57
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 91
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS