Петербуржцы опасаются ездить на новых автобусах после множества ДТП и череды возгораний | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Новости Мира

назад

Петербуржцы опасаются ездить на новых автобусах после множества ДТП и череды возгораний

Петербуржцы опасаются ездить на новых автобусах после множества ДТП и череды возгораний
Вечером в субботу, 16 июля, на улице Вербной в Приморском районе Северной столицы новый социальный автобус ЛиАЗ протаранил прямо посреди перекрестка легковой автомобиль Hundai Solaris
Об этом сообщил один из подписчиков сообщества «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». Пострадал ли кто-то из находившихся в салоне пассажиров — не известно.
FE32C322-3348-4C1C-AAE0-3BAF2D2BCE79.jpeg
Этот инцидент стал одним из многих, произошедших в Петербурге при участии наземного общественного транспорта с момента начала поэтапного перехода на новую модель транспортного обслуживания (НМТО). В СМИ неоднократно отмечалось, что после старта реформы, реализуемой администрацией губернатора Александра Беглова, в городе заметно возросло количество ДТП с социальными автобусами, которыми в Смольном замещают упраздненные коммерческие маршрутные такси.

Напомним, в Комитете по транспорту Санкт-Петербурга еще до внедрения НМТО обещали горожанам, что реформа упростит процесс перемещения по Северной столице в общественном транспорте. Также в ведомстве заявляли, что в отличие от отменяемых маршруток новые автобусы будут более комфортными и безопасными. Однако на практике ситуация выглядит несколько иначе — только на первом этапе, стартовавшем с 1-го апреля, произошло по меньшей мере 85 ДТП при участии пассажирских автобусов.

В комментариях под постом про вчерашнее столкновение нового «бирюзового» автобуса пользователи соцсети«ВКонтакте» раскритиковали провалившуюся реформу Смольного. Многие жители Петербурга в последнее время все больше опасаются перемещаться по городу в небезопасных машинах, которые уже несколько раз самовозгорались прямо во время движения по маршруту.Некоторые отметили, что такими темпами город рискует потерять недавно приобретенный перевозчиками транспорт.

AF2731CC-ACB8-43F8-87D2-671699A9D44A.jpeg

Напомним, поэтапный переход на НМТО в Петербурге начался с апреля 2022 года. Как отмечали в экспертном сообществе, в Смольном фактически сосредоточились на борьбе с коммерческими маршрутными такси, при этом чиновники из Комтранса не уделили должного внимания разработке продуманных альтернативных маршрутов. Несмотря на шквал критики в социальных сетях, в горадминистрации, кажется, не собираются ничего предпринимать для устранения огромного количества недочетов, допущенных в ходе работы над данной инициативой.

За последние два месяца в городе на Неве сгорели уже четыре «бирюзовых» автобуса, приобретенных в рамках реализации транспортной реформы. Петербургские СМИ обращают внимание на тот факт, что инциденты с возгоранием нового транспорта приобрели системный характер.



предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 123
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 123
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 123
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 122
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 152
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS